8 березня 2021 19:08
2

Игорь ЦЫГАНЫК: "Сейчас постепенно "умирает" "Шахтер" Мирчи Луческу"

Футбольный журналист Игорь Цыганык в эфире «Цыганык Live» на FootballHub поделился своими мыслями о нестабильной игре «Шахтера» в этом сезоне.

- Сейчас постепенно в «Шахтере» происходит то, что происходило в «Динамо» когда-то.


Команда Луческу постепенно «умирает». Потихоньку отмирает та система, которую он строил в «Шахтере». Это если говорить, в чем глобальная проблема горняков сейчас.

Должен быть тренер. За результат всегда должен отвечать футбольный человек. Харизматичный, самостоятельный, который знает, чего он хочет и куда идет, и который ни на что не смотрит.

Срна – идеальный кандидат для того, чтобы возглавить «Шахтер». Но ему нужно дать время и не требовать сразу результатов. И тогда хорват сможет построить какую-то свою систему. Но он должен за нее отвечать.


«Динамо» Лобановского начало падать, когда стали приезжать непонятные люди.


Когда непонятно, кто занимается трансферной политикой, когда нет логики в определенных подписаниях, когда кому-то дают большие контракты, а другие футболисты играют еще по старым соглашениям. Как сейчас было в «Шахтере» с Виктором Коваленко.

Должен быть человек, который каждый день отвечают за всю эту «историю» и принимает решения. При всем уважении к Каштру, у меня такое впечатление, что у него нет какой-то такой основной ответственности, нет того весомого слова.

Этот шахтёр не умирает - он давно уже умер!
За них все решения выносят Павелко,Лучи,Баранка и их прихлебатели в УАФ!
А игроки шахты просто наблюдают за этим процессом! Зачем напрягаться - Ахметов купит им чемпионство!
Поэтому и такие, в последнее время, и поражения по 0:5,0:7!
прикольно циганик видав про соломона
соломон так грає що ліпше б неграв)))