25 лютого 2021 14:02

Павел ЧЕРЕДНИЧЕНКО: "Напряжение на футбольном поле способствует общему прогрессу"

Тренер «Динамо» U15 Павел Чередниченко прокомментировал матч в рамках турнира Vinnytsya Cup против львовских «Карпат» (2:2).

- На каждую игру, на каждого соперника мы подбираем определенную тактическую схему. Те принципы, которых мы придерживаемся, должны воплощаться на футбольном поле. Так же было и в сегодняшнем матче, но это игра, по ходу которой, в зависимости от того, как она складывается, мы должны перестраиваться, вносить коррективы.

Так получилось, что мы пропустили первыми, после этого отыгрались, под конец игры вышли вперед. Но матч состоит не только из основного, но и дополнительного времени, где-то потеряли концентрацию, из-за чего пропустили гол и упустили победу.


- Один только Калын имел сегодня достаточное количество моментов, чтобы решить судьбу поединка в нашу пользу...

- Для этого и нужны тренировки, чтобы оттачивать то, что не удалось на футбольном поле во время матча. Ребята делают ошибки, и затем нужно исправлять их. Реализация подводила при последних передачах, в завершающей стадии, но будем работать над этим. Главное, чтобы ребята слышали нас и делали выводы.


- Сегодня была жесткая игра, порой кость в кость. Насколько такие действия уместны в товарищеских турнирах в межсоревновательный период, когда есть большой риск получить травму?

- Но в таких матчах и закаляются футболисты. К тому же наши ребята противостоят старшим соперникам. Напряжение на футбольном поле способствует общему прогрессу, поэтому ребята не должны в чем-то уступать сопернику и в каждом эпизоде дорабатывать на 100%. Главное, что после свистка мы поблагодарили друг друга за игру.


- По ходу игры не складывалось с ударами по воротам у группы атаки. С чем это связано?

- «Карпаты» очень плотно действовали в обороне, не позволяя нам наносить удары со средней и дальней дистанций. Но, повторюсь, есть тренировочный процесс, в рамках которого мы отработаем то, что не получалось на поле, и добавим что-то свое, что поможет нам достигать положительных результатов в дальнейших официальных матчах чемпионата Украины.