12 лютого 2021 16:50

Как отслеживать составы футбольных команд для ставок

Специфика ставок на футбольные поединки. Почему важно следить за составами футбольных команд. Где брать информацию.


Азбука беттинга: как и зачем следить за изменением состава футбольной команды


Бетторы чаще всего выбирают для заработка на ставках футбольные поединки. Существует устойчивое мнение о том, что именно на футболе зарабатывают наибольшее количество "плюсовых" игроков. Этот тезис достаточно спорный, так как футбол - игра с малой результативностью. Поэтому велико влияние на итоговый результат случайной результативной ошибки игрока одной из команд.


Для того чтобы регулярно зарабатывать на правильных футбольных прогнозах, необходимо:


- научиться читать линию;

- изучать статистику;

- следить за изменениями в составе команд.


Изучать линию лучше всего на примере БК Мелбет. Независимые эксперты популярного беттинг-портала провели тщательный разбор работы этой конторы. Они сделали вывод о том, что высокие коэффициенты и практически идеальная линия получаются у бк за счет мизерной маржи. О других преимуществах и недостатках бк можно почитать в обзоре БК Мелбет, который уже появился в свободном доступе.


Изменения в составе - как отследить?


Футбольный клуб похож на живой организм. В нем постоянно происходит движение игроков и персонала. У одних заканчиваются контракты, других подписывают за большие суммы или отдают в аренду. Футбол травматичный вид спорта, поэтому после каждой тренировки наставник может получить неприятное известие о повреждении ведущих игроков.


Каждый беттор понимает, что любое изменение в составе влияет на вероятность победы команды в том или ином противостоянии.


Но как уследить за изменениями в составе? Беттору просто физически невозможно "читать ленту" за каждым из клубов, пусть он даже подписан на новости всех команд. Важное известие просто потонет в разнообразной информации.


Для таких целей создают специальные порталы для любителей футбола и бетторов. Специалисты ресурса отслеживают все входящие новости об изменениях в составе из-за травм, дисквалификаций или трансферов. Беттору достаточно зайти на ресурс, выбрать нужную команду и получить всю актуальную информацию, причем с комментариями экспертов.


Среди таких порталов можно выделить английский ресурс "WhoScore". Специалисты контролируют практически все значимые лиги в Европе, крупные чемпионаты Латинской Америки и США. Эксперты портала делятся своим взглядом на то, как изменение в составе повлияет на стиль команды, ее атаку и оборону.