2 січня 2021 14:32

Директор "Кристалла" хочет вернуться на тренерскую работу

Директор перволигового ФК «Кристалл» Сергей Шевцов в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua рассказал, чем вызван уход сразу 15 футболистов из херсонской команды.

«Здесь сразу несколько причин. Многих не устраивали финансовые условия, все же, та зарплату, которую мы могли предложить, была довольно скромной, как для перволиговой команды.

Во-вторых, некоторые игроки получили приглашения от более именитых клубов, наконец ,еще несколько футболистов убедились, что первый дивизион – это для них слишком высокая планка и приняли решение выступать в командах ниже классом. Все же, надеюсь, что новому главному тренера удастся найти замену ушедшим, тем более, что горсоветом выделено для «Кристалла» на 2021 год 5 миллионов гривен и о банкротстве не может быть и речи.


Что касается меня, то я тоже написал заявление об уходе, еще отработаю согласно законодательства положенное время и покину «Кристалл». Собираюсь снова поработать тренером, опыта мне хватает, ведь тот же «Кристалл» приходилось возглавлять несколько раз»


Напомним, что после осенней части чемпионата в Первой лиге «Кристалл» занимает 16 место, набрав четыре очка.