19 грудня 2020 19:18

Четырнадцать игроков "Кристалла" написали заявления об уходе

Директор перволигового «Кристалла» Сергей Шевцов в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua рассказал, когда херсонские футболисты начнут подготовку ко второй части сезона.


«К сожалению, пока что в этом вопросе нет определенности. Поскольку ФК «Кристалл» - коммунальное предприятие, то очень много будет зависеть от решений бюджетной сессии горсовета, которая состоится 24 декабря и станет известно, на какие средства мы сможем рассчитывать в новом году. Сегодня я встречался с новым мэром Херсона Игорем Колыхаевым, который пообещал изучить наш вопрос и оказать поддержку. Пока же 14 футболистов «Кристалла» написали заявления об уходе, среди которых есть и лидеры. Я попросил ребят не нагнетать обстановку и дождаться бюджетной сессии. Надеюсь, что все будет нормально и мы сможем оперативно определиться, как с планами подготовки к весенней части сезона, так и с приглашением нового главного тренера».


Напомним, что после первой части чемпионата Первой лиги «Кристалл» замыкает турнирную таблицу, имея в своем активе четыре очка.