3 грудня 2020 22:09

АЕК проиграл "Браге" и лишился шансов на выход в плей-офф Лиги Европы

В матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА греческий АЕК проиграл португальской «Браге». Встреча проходила на стадионе «Олимпик — Спирос Луис» в Афинах и завершилась со счётом 4:2 в пользу гостей.

Счёт на 7-й минуте встречи открыл Витор Тормена. Преимущество «Браги» увеличил Рикарду Эсгаю. Нападающий АЕКа Нелсон Оливейра отыграл один мяч на 31-й минуте. Рикарду Орта забил третий гол португальцев в концовке первого тайма. Вендерсон Галено довёл счёт до разгромного на 82-й минуте. Ставрос Василантонопулос забил второй гол греческой команды в концовке встречи, установив окончательный счёт.

«Брага» набрала 10 очков и завоевала путёвку в плей-офф Лиги Европы УЕФА. АЕК (3) лишился шансов на проход в дальнейшую стадию турнира.

Лига Европы. Группа G. 5-й тур
03 декабря 2020, четверг.

АЕК Афины 2:4 Брага
Голы: 0:1 Тормена – 7'   0:2 Эсгаю – 9'   1:2 Оливейра – 31'   1:3 Орта – 45'   1:4 Галено – 82'   2:4 Василантонопулос – 89'