1 грудня 2020 23:59

"МанСити" с Зинченко в составе не смог победить "Порту", "Олимпиакос" уступил "Марселю"

«Манчестер Сити» впервые в групповой стадии Лиги чемпионов потерял очки. Матч 5-го тура против «Порту» завершился вничью — 0:0.

Команда Хосепа Гвардиолы доминировала в игре и нанесла 17 ударов в сторону ворот соперника против двух у «Порту», но забить голов не смогла. Александр Зинченко провел на поле все 90 минут.

В параллельном матче группы С «Марсель» добыл волевую победу над «Олимпиакосом» — 2:1. Греческий клуб вышел вперед на 33-й минуте усилиями Мохамеда Камара. Победу французской команде принес дубль Димитри Пайета с пенальти.

«Манчестер Сити», уже обеспечивший себе участие в плей-офф, продолжает лидировать. «Порту» же хватило одного очка, чтобы также выйти в 1/8 финала.

Порту - Манчестер Сити 0:0

Марсель - Олимпиакос 2:1

Голы: Пайет 55 (пен), Пайет 75 (пен) — Камара 33