14 листопада 2020 23:36
3

Германия - Украина 3:1. Отчет о матче. Когда в футбол играют 22 человека, а выигрывают немцы

В 5-м утре группового этапа Лиги наций сборная Украины в Лейпциге встречалась со сборной Германии.

Учитывая очаг коронавируса, вспыхнувший в рядах желто-синих накануне встречи, Андрей Шевченко не располагал широким выбором игроков для стартового состава, читавшегося еще до игры. Единственной неожиданностью стал выход на поле с первых минут Забарного, а не более опытного Кривцова.

Уже на 3-й минуте в штрафной украинцев стало горячо. Горетцка оказался первым на подборе и стрелял по воротам Пятова, но к счастью для нашей команды игрок "Баварии" в створ не попал.

Далее немцы организовали еще два полумомента. Удар Коха головой в падении после подачи со стандарта пришелся мимо цели. Соболь в попытке прервать прострел не совсем удачно попал по мячу и едва не переадресовал его в собственные ворота.

Переждав стартовый натиск соперника, сборная Украины начала организовывать свои атаки и очень скоро добилась успеха. На 12-й минуте Зубков пытался продавить оборону немцев и в итоге решил выкатить мяч под удар Яремчуку, расстрелявшему ближнюю девятку.

Следующий выпад команды Шевченко мог привести ко второму взятию ворот Нойера. Марлос и Яремчук выбегали два в два, но передача игрока "Шахтера" на ход Роману оказалась неточной, и момент был загублен.

На 23-й минуте счет стал равным. Зинченко в центре поля подарил мяч Горетцке, тот прошел вперед и отдал передачу на Сане, который разобрался с защитниками Украины и примерно с линии штрафной поразил дальний угол.

В целом игра была равной, так как особого преимущества у Германии не было. Пятов справился с ударом Горетцки в ближнюю девятку, Рюдигер неточно пробивал издали.

У желто-синих активен был Яремчук. В одном из эпизодов форвард мог выбегать на ворота Нойера, но был не по правилам остановлен Рюдигером, получившим за свой фол желтую карточку. Затем в штрафной на ударной позиции был Зинченко, однако не смог как следует обработать мяч.

Немцы же свою следующую возможность повести в счете реализовали. Кох исполнил заброс в штрафную на Горетцку, чей рывок проворонил Зинченко, последовал навес от лицевой линии на голову Вернеру и точный удар Тимо по пустым воротам.

Богатым на события выдался и второй тайм. На 52-й Зинченко имел шанс реабилитироваться за свои ошибки, но за сборную Германию сыграла штанга. Забарный дважды выставлял шлагбаум на пути Сане, стремившегося оформить дубль.

У хозяев два раза из хороших позиций пробивал Гнабри и оба раза неточно. Вернеру же не понадобилось много моментов, чтобы во второй раз огорчить Пятова. На 64-й минуте немецкий нападающий замыкал прострел от Гинтера, мяч задел ногу Забарного и оказался в сетке.

Несмотря на счет, украинцы не складывали оружие раньше времени. Марлос с левой закручивал мяч в дальний угол, и снова на помощь Нойеру пришла штанга, от которой круглый отскочил за пределы поля. Апогеем невезения нашей команды стало еще одно попадание в стойку вышедшего на замену Мораеса.

Финальный свисток зафиксировал победу сборной Германии, хотя украинцы, учитывая, количество созданных моментов, вполне могла рассчитывать минимум на ничью.

Треба перестати давати паси супернику!!!