23 лютого 2006 00:43

Не переплатив, на чемпионат мира уже не попадешь


Вчера вечером закончилось формирование списка болельщиков, которые поедут на чемпионат мира по квоте ФФУ. Это еще не значит, что все билеты уже получили своих владельцев — если вдруг кто-то не выкупит билет, он достанется кому-то из неудачников жеребьевки сайта федерации. Но эта возможность очень условная. Да и для тех, кто не регистрировался на сайте, она вообще равна нулю.

Какие же возможности остаются? Сайт ФИФА уже тоже не помощник — в первый же день четвертого периода продаж (прошлая среда) все было сметено. А заключительный этап продаж — в кассах стадионов. Но и тут лучше всего иметь знакомого в Германии либо ехать туда в конце апреля. Вероятность того, что можно будет купить перед игрой, почти нулевая, тем более, что со спекулянтами связываться бесполезно — билеты именные.

Поэтому единственная (кроме друга в Германии) возможность — это коммерческие предложения наших турфирм. Цены здесь кусаются, но ничего не попишешь — это то, что называется международной спекуляцией.

Так, если самые дешевые (за воротами) билеты стоили у ФФУ 38,5 евро (а в Германии — еще минус 10 процентов), то, к примеру, турфирма "Сам" предлагает их за 430 евро. Угловые трибуны при цене 66 евро предлагаются за 495 и центральные (110 евро) можно взять за 580. Плюс пересылка билета из Германии обойдется в 40 евро.

Как сообщили нам в "Гамалии", они тоже могут заняться коммерческой продажей билетов, но позже. "Гамалия" — официальный партнер федерации, и сейчас занимается ее квотой. Той самой, которая уже не продается. Равно как не продаются и туры других фирм по официальным ценам — они работали по договору с "Гамалией".