24 жовтня 2020 08:27

"Это не ракетостроение". Юрген Клопп - о наигрывании новой пары защитников

53-летний немецкий специалист Юрген Клопп, возглавляющий «Ливерпуль», выразил мнение о возможной паре центральных защитников Жоэль Матип – Джо Гомес, которую он планирует наигрывать в ближайшее время, что вызвано тяжёлой травмой Вирджила ван Дейка.


«Причина, по которой Матип и Гомес никогда не играли вместе, в том, что Вирджил сыграл почти все игры и лишь одну пропустил из-за травмы. Пока Деян Ловрен был здесь и находился в хорошей форме, он мог хорошо заменять его.

Честно говоря, я не знал, что они никогда не играли вместе, но, без сомнения, они могут играть в паре. Как я и говорил в отношении Фабиньо и Хендерсона, что им нужно привыкнуть друг к другу, это относится и к защитникам.

Разумеется, чем больше у вас стабильности в этой линии, тем лучше. У нас этого никогда не было в полузащите, особенно одна позиция всегда была с большим количеством изменений.

Они будут сражаться вместе, в этом нет никаких сомнений. Это футбол, и это не может стать ракетостроением в одночасье. Мы можем помочь им с информацией, но тогда они будут проходить тестирование каждые три дня, вот и всё», — цитирует Клоппа Goal.