3 жовтня 2020 08:17

Клопп обеспокоен отъездом игроков "Ливерпуля" в сборные на фоне коронавируса

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп выразил обеспокоенность из-за отъезда игроков команды в сборные своих стран на фоне коронавируса. Также, по мнению немецкого специалиста, АПЛ делает не слишком много для защиты их интересов по возвращении назад.


«Я правда не хочу показаться неувадительным, потому что мы не знаем, что происходит в других странах, но в данный момент все хотят быть в кругу семьи. Каждый хочет сохранить своих игроков. Я не говорю, что здесь безопаснее всего, но это место нам знакомо.


Так что да, я немного обеспокоен, потому что сложно поддерживать контакт со всеми национальными ассоциациями на свете. Я на 100% понимаю требования футбольных федераций, УЕФА и ФИФА, знаю, насколько сложно всем, но ситуация не совсем идеальна.


В таких ситуациях клубы оказываются в одиночестве. Наши игроки разъезжаются, а АПЛ и телевещатели еще добавляют проблем, потому что им без разницы, что, например, футболист в среду играл в Перу, они все равно считают отличной идеей поставить наш матч рано в субботу. Не то чтобы это наши проблемы, но если игрок летит обычным рейсом, то прилетает в пятницу днем, а потом играет в субботу где-то в 12 часов дня. Мы должны убедиться, что доставляем игроков домой самым быстрым и безопасным способом, потому что нам никто не помогает», — цитирует Клоппа ESPN.


Ближайший матч «Ливерпуля» запланирован на 4 октября — в гостях с «Астон Виллой» в рамках 4-го тура АПЛ.