6 серпня 2020 10:37

Болельщики "Вольфсбурга": "Против "Шахтера" играли не матерые волки, а жалкие щенки"

Фанаты "Вольфсбурга" возмущены слабой игрой своей команды. Мало того, что немецкий клуб проиграл 0:3, так ещё и почти не имел моментов забить гол. Многие верили, что "волки" смогут хотя бы навязать борьбу "Шахтёру" и тем сильнее было их разочарование после финального свистка. Болельщики "Вольфсбурга" отмечают, что "Шахтёр" - команда, которая выше классом и заслуженно проходит дальше, а руководству немецкого клуба стоит задуматься про то, что главный тренер Оливер Гласнер недостаточно квалифицированный специалист и плохо справляется со своей работой, так как даже с таким подбором игроков можно было сыграть намного лучше.


Wobber: Отличная игра… со стороны "Шахтёра". Чем занималась наша команда в этот день? Сколько там моментов было за весь матч: один, два? Я не увидел никакого желания у игроков "Вольфсбурга", они уже после 30-35 минут еле двигались по полю, словно ещё вчера играли тяжелейший матч с "Баварией". Такое ощущение, что игроки заранее сдались и не верили, что смогут пройти "Шахтёр". Стыдно за них.


Sascha: Большую часть этой команды нужно продавать или отдавать бесплатно. Не верю, что их кто-то купит, но вдруг? За матч с "Шахтёром" могу похвалить только вратаря и ещё одного-двух игроков. Всё! Остальные выглядели отвратительно, еле двигались по полю и не спешили идти в атаку. Если бы я не знал, что в первом матче мы проиграли, то подумал бы, что "Вольфсбург" откровенно тянет время и играет на 0:0. Но ведь нам нужно было выигрывать и забивать хотя бы (!) два гола! Такое ощущение, что Оливер Гласнер не смог заставить команду поверить в итоговую победу и выход в следующий раунд. Думаю, что тут большая часть вины лежит на нём.


Wolfs: Луиш Каштру отлично настроил команду и подготовился к "Вольфсбургу". Жаль, я не могу тоже самое сказать про Оливера Гласнера. Я не увидел никакой осмысленной игры. Не видел, чтобы игроки понимали, что нужно делать на поле против этого соперника. У "Шахтёра" очень сильная команда, у них много плюсов, но у них хватает и недостатков, которыми мы должны были воспользоваться.


Dreis: Донецк просто сильнее. У меня в принципе нет никакого разочарования после матча, так как я понимал, что выиграть у "Шахтёра" практически невозможно. Слишком велика разница в классе двух команд на сегодня. Нет смысла винить игроков "Вольфсбурга" за вылет из турнира. Все должны понимать, что "Шахтёр" - это совсем другой уровень, это команда, стабильно выступающая в Лиге чемпионов, в которой много крутых игроков. Мы могли выиграть, если бы у нас был бы более опытный и умный тренер, если бы у нас была бы супермотивация… Но игроки не идиоты. "Шахтёр" быстро показал, что он сильнее сегодня. Повторюсь, не стоит поливать команду грязью и расстраиваться. Выиграл более сильный клуб, а нам нужно избавиться от балласта и подумать о новом главном тренере. Тогда можно будет думать о чём-то более весомом, чем выход в 1/8 Лиги Европы.


Pascal: Нельзя так медленно играть против быстрых и техничных бразильцев "Шахтёра". Мы чудом не пропустили гол в первом тайме, чудом дотянули до 89-й минуты, но в итоге всё-таки пропустили аж три мяча. Украинский клуб откровенно поиздевался над нашей командой. Если вынести за скобки странный момент с назначенным, а затем отменённым, пенальти, то у нас был только один 100% момент, но Гинчек сыграл глупо. Форвард обязан пытаться забивать в любой ситуации, а не пропускать мяч дальше, стоя в метре от ворот. Увы, я так и не понял, за счёт чего "Вольфсбург" хотел выиграть эту встречу.


Oliver: Не вижу никаких оправданий для такого разгрома. С конца июня мы целенаправленно готовились к этому матчу, у нас было время идеально изучить "Шахтёр" и его слабые стороны, но получилось всё наоборот. Украинцы просто уничтожили нас, они отлично знали, как мы будем играть, чего от нас ждать, где наши слабые стороны. Повторюсь, сезон "Вольфсбурга" закончился в конце июня, а у Донецка в июле. У нас было дополнительное время для подготовки, но Гласнер бездарно провёл эти полтора месяца. Команда была не готова не только психологически, но и физически. Один из худших матчей "Вольфсбурга" в этом году.


Dirk: Когда удалили защитника "Шахтёра", у нас появился шанс. И насколько же глупо повёл себя Брукс, когда через три минуты сфолил грубо в безобидной ситуации. Считаю, что он должен быть оштрафован. Но всё равно команда уровня "Вольфсбурга" не имеет права ждать, пока соперник останется в меньшинстве или пока судья назначит пенальти. Пусть даже "Шахтёр" сильнее, но в одном конкретном матче можно выиграть у любого соперника. Если сильно захотеть... А вот желания у наших игроков я и не увидел.


Jochen: Против "Шахтёра" играли не матерые "волки", а какие-то жалкие щенки. Безвольная, бесхребетная команда, которая просто смотрела, как их весь матч "возили" на поле. Эти игроки недостойны того, чтобы носить форму "Вольфсбурга". Нужно значительно обновить состав, так как с этими игроками мы никогда не будем бороться за трофеи.


Felix: "Шахтёр" выиграл 3:0, но если судить по моментам, то матч мог завершиться где-то 6:1 или 7:2. Украинцы просто размазали нашу команду. Игра в одни ворота. Такое ощущение, что по футболу в Германии соскучились все, кроме игроков "Вольфсбурга", которые ходили пешком по полю, вместо того, чтобы пытаться прессинговать и давить на соперника. Мы слишком быстро устали, мы играли без особого желания... Мне кажется, что даже в товарищеских матчах нельзя играть так безвольно, что уже говорить про 1/8 Лиги Европы…


Gabriel: На последних минутах у меня возникло странное желание, чтобы "Шахтёр" забил как можно больше голов. Жаль, что время закончилось после 3-го пропущенного мяча. Возможно, если бы мы проиграли 0:5 или крупнее, то Оливер Гласнер подал бы в отставку, или его бы уволили после возвращения в Германию. Имея в наличие хороший подбор игроков, Гласнер не может сделать из них цельную команду. Разгром в Украине – это удар по носу главного тренера, который позволял себе сравнивать "Вольфсбург" с "Баварией". Гласнер очень слабый мотиватор, он не смог заставить команду биться все 90 минут. Думаю, что нам нужен новый главный тренер, но боюсь, что сейчас никто не пойдёт на увольнение Гласнера.