18 липня 2020 16:30

Игорь КЛИМОВСКИЙ: "Если руководство "Олимпика" мне доверит, то буду готовить команду к следующему сезону"

Исполняющий обязанности главного тренера Олимпика ответил на вопросы журналистов после матча 31-го тура Favbet-Лиги, в котором его команда обыграла ПФК Львов со счетом 5:1:


Игорь Петрович, в чем секрет успеха вашей команды в последних двух матчах?


Ребята расслабились. Матч не имел турнирного значения. Команда играла в удовольствие. Первый тайм мне понравился, а вот второй, откровенно говоря, разочаровал.


Как думаете, после такого финиша Вы останетесь на должности главного тренера?


Это решение принимать президенту клуба.


Вы сами готовы возглавить команду на полноценной основе?


Сейчас результат есть. Если руководство клуба мне доверит, то будем готовить команду к следующему сезону. Я не боюсь взять на себя ответственность. Если говорить о развитии команды, наш тренерский штаб знает в каком направлении двигаться, что делать, чтобы игра улучшалась, а футболисты прогрессировали.


Как Вам сегодняшний соперник?


Стоит отдать должное Львову. Во втором тайме соперник выглядел лучше, они полностью контролировали игру, создали много моментов у наших ворот. И это играя в меньшинстве! Настырные ребята… Наша команда выглядела уставшей. Возможно, повлияли дальние переезды. Мы всего пару дней назад вернулись из Мариуполя, вчера был длинный вояж из Киева…


Раззабивались Дегтярев, Шахаб…


Да, это очень радует. Конечно, поздновато, но все же.


Если подвести итоги второго этапа чемпионата, как бы Вы оценили выступление Олимпика?


Во второй шестерке мы не играли против топовых команд. Есть много над чем работать. Были хорошие матчи, где мы должны были брать очки, были и неудачные отрезки… Для построения команды всегда требуется определенное время. Здорово, что под конец ребята нащупали свою игру и смогли не просто добиться результата, но сделали это уверенно и красиво. Приятно закрыть сезон на победной ноте.


Какие дальнейшие планы у команды?


Сейчас мы уходим в отпуск на 10 дней. Ориентировочно, 27 июля мы соберемся и начнем подготовку к следующему сезону.