8 липня 2020 08:39

Бомбардирские расклады игроков "Динамо" и "Ворсклы"

"Динамо" и "Ворскла" ранее лишь однажды пересекались в рамках Кубка Украины (в далеком сезоне 2002/03 этого турнира, победном для киевлян), однако в чемпионатах Украины команды, которые являются постоянными участниками элитного дивизиона, провели немало матчей.


Предлагаем накануне финального поединка Кубка Украины вспомнить всех игроков из нынешнего состава киевлян и полтавчан, которые отмечались забитыми голами во встречах этих команд.


Лучшим снайпером "Динамо" в поединках с "Ворсклой" является Виталий Буяльский, на счету которого - три мяча в ворота "зелено-белых" в составе киевлян, и еще один - времен выступлений за "Говерлу". Также трижды огорчал голкиперов Полтавы Виктор Цыганков.


Дважды отмечались в матчах с "Ворсклой" Артем Беседин и Карлос де Пена. Причем уругваец оба своих мяча забил в результативном матче 8-го тура текущего сезона Favbet Лиги (5:0). Два гола в ворота полтавчан имеет в своем активе Александр Караваев, однако забивал он их в статусе игрока "Зари".


По два мяча "Динамо" отправляли форвард "Ворсклы" Руслан Степанюк и полузащитник Евгений Опанасенко. Если Степанюк отличился в воротах "бело-синих" в этом году, в дебютном матче в составе полтавчан, а второй гол забил, будучи игроком "Вереса", то Опанасенко записал оба гола на свой счет, выступая за "Зарю".


ГОЛЫ ЗА "ДИНАМО" В ВОРОТА "ВОРСКЛЫ"

3 - Виталий Буяльский, Виктор Цыганков (1 - с пенальти)

2 - Артем Беседин, Карлос де Пена

1 - Беньямин Вербич, Никита Бурда, Сергей Сидорчук, Артем Шабанов


ГОЛЫ ИГРОКОВ "ДИНАМО" ЗА ДРУГИЕ КЛУБЫ В ВОРОТА "ВОРСКЛЫ"

2 - Александр Караваев (в составе "Зари")

1 - Назарий Русин ("Заря"), Виталий Буяльский ("Говерла")


ГОЛЫ ЗА "ВОРСКЛУ" В ВОРОТА "ДИНАМО"

1 - Руслан Степанюк, Владимир Чеснаков, Павел Ребенок


ГОЛЫ ИГРОКОВ "ВОРСКЛЫ" ЗА ДРУГИЕ КЛУБЫ В ВОРОТА "ДИНАМО"

2 - Евгений Опанасенко ("Заря")

1 - Руслан Степанюк ("Верес")