8 вересня 2005 07:34

Александр ЯЦЕНКО: "Потеряли два очка"


Украинцы до последней секунды надеялись на победу


Лучший игрок матча с турками по версии "КОМАНДЫ" Александр ЯЦЕНКО дал свою оценку прошедшему поединку.

− Вы видели сами, что в целом мы контролировали игру, но не смогли реализовать свои моменты. Поэтому, думаю, что мы сегодня скорее потеряли два очка, нежели приобрели одно.

− Не возникало ли желания в концовке матча спокойно довести игру до ничейного результата?
− Нет. У нас была четкая установка: добиться победы, и мы стремились ее выполнить. Мы прекрасно знали, что матч длится девяносто минут и более, поэтому до последней секунды надеялись взять три очка.

− Третий матч подряд наша сборная держит свои ворота на замке...
− На мой взгляд, это связано с тем, что мы тщательно проанализировали прошлые ошибки, и, как следствие, результат не замедлил сказаться.

− "Сухая" серия Пятова говорит о том, что в сборной, наконец, решена проблема основного голкипера?
− Давайте пока не будем загадывать наперед. Андрей, и правда, действует очень здорово и уверенно. Дай Бог, чтоб так продолжалось в дальнейшем.

− В прошлом матче ты играл в защите с одним запорожским "металлургом" − Чигринским, сегодняшний − с другим − Невмывакой. Смена центральных защитников сильно сказывается на действиях обороны команды?
− Не думаю. Наша сборная − достаточно сыгранный коллектив, с налаженными игровыми связями. Поэтому смена одного исполнителя кардинально не сказывается на общем рисунке игры команды. Что же касается сегодняшнего поединка, то скажу, что я сам давненько не действовал на позиции последнего защитника, но, думаю, мне удалось не растерять былых навыков.

− Украинцам осталось провести один матч группового турнира − против албанцев. Какие у тебя воспоминания об этом сопернике?
− На мой взгляд, албанцев мы обязаны были обыгрывать еще на их родине, но тогда нам помешала слабая реализация голевых моментов. Надеюсь, что в Запорожье мы не повторим былых ошибок...

Денис МАЛЬКЕВИЧ, "КОМАНДА"