20 квітня 2020 22:30

Григорий КОЗЛОВСКИЙ: "Завтра за 20 мячей скажут в стрингах играть с хвостиком зайчика. Нам тоже играть, раз все проголосовали?"

Президент «Руха» Григорий Козловский заявил, что клуб не будет играть мячами Select, несмотря на давление ПФЛ.


«Там есть такой Морозов, который постоянно накручивает Макарова. Они себе постоянно придумывают через журналистов вот эти свои глупые месседжи. Мы не будем играть теми летающими презервативами, которые называются Select.

Нам говорили, что мы будем играть мячами, как в Германии. Там играют другими мячами. А нам что дали? 30 мячей, которые стоят по 40 евро. Или 20 мячей. Они хотят, чтобы за 800 евро все встали на колени? Они получили 10 миллионов гривен – супер, а мы что получили? Что получила детская академия?

Это не мячи, это летающие презервативы. Я ими играть не буду. Пусть меня хоть расстреляют. А наши футболисты заявлены, есть сертификация, все полностью есть. И никто даже не извинился. Я же не клоун.

Запишите номер Макарова, позвоните ему и спросите, заявлены ли у нас игроки. Лучше возьмите 10 миллионов и поделите между клубами. А за 20 мячей продаваться – у меня еще есть достоинство и совесть.

Когда мы подняли хай, все президенты начали бегать, перезванивать. А я не все. Если все завтра пойдут топиться – я точно не пойду. Какая демократия? За 20 мячей завтра скажут в стрингах играть с хвостиком зайчика. Нам тоже играть, раз все проголосовали? Или надеть рога? Или в бутсах 70-го года играть?

Puma на голову сильнее, они нам дают 200 мячей. Не то что эти летающие презервативы. Спросите у футболистов, что это за мячи. Когда чуть подмерзает – может оторвать голову, ногу сломать, ногти слазят. Ладно была бы какая-то экономическая составляющая, каждому клубу дали бы хотя бы по 200 мячей для академий. Но за 20 мячей продаться, как девушка на дороге?

«Рух» за сезон использует минимум 150 мячей, каждые 2 месяца меняет, старые передает детям», – сказал Козловский.