6 квітня 2020 23:27

Пикник Степаненко, вечеринка Грилиша, проститутки Уокера. Когда у всех карантин, но очень хочется

В последние недели со всех сторон мы, поклонники футбола, слышим фактически одно и то же: "Сидите дома!". Об этом говорят в социальной рекламе по телевизору, эти хештеги в соцсетях ставят все, кому не лень. И футболисты в том числе.


Но при этом некоторые футболисты себе противоречат – сначала советуют оставаться дома из-за пандемии коронавируса, а потом сами попадаются на том, что нарушают правила карантина.


"Динамомания" предлагает ознакомиться с теми, кто, так сказать, не совсем отвечает за публичные слова.


Наверное, больше всех "отличился" защитник "Манчестер Сити" Кайл Уокер. Игрок опубликовал в своих соцсетях обращение к болельщикам, чтобы те следовали рекомендациям и оставались дома во время пандемии.


Если бы не одно "но"... В этот же день Кайл развлекался с двумя девушками по вызову. Хотя, в принципе, Уокер же не покидал свой дом, так что условия карантина не особо нарушил. Но в клубе такой поступок не оценили. Как сообщается, игрока оштрафуют на почти 300 тысяч евро.



Недалеко ушел от Уокер капитан "Астон Виллы" Джек Грилиш. Футболист записал специальное видео, в котором попросил всех реже выходить из домов. Но сам нарушил карантин и отправился в гости на всю ночь.


А следующим утром стало известно, что Грилиш разбил свой автомобиль за £80 тысяч. При этом повредив еще и другие машины. Вечеринка удалась, не поспоришь. К чести Джека, он заявил, что возместит ущерб потерпевшим.



Далее переходим к Александару Прийовичу. Форвард "Аль-Иттихада", который в свое время мог оказаться в "Динамо", был арестован за нарушение комендантского часа в Белграде. Он был в компании друзей в ресторане одной из гостиниц.


Итог – наказание в виде трех месяцев домашнего ареста.



У сербских футболистов, очевидно, нарушать правила считается нормой. Еще один пример – Лука Йович. Игрок "Реала" нарушил карантин и покинул Мадрид, чтобы посетить день рождения своей подруги.


Эту ситуацию даже прокомментировал президент Сербии Александр Вучич, который хотел арестовать Йовича. Но для Луки удар в другом – "Реал" подумывает, а не продать ли его, после такого поступка.



Не смог усидеть дома и полузащитник "Шальке" Амин Харит. Марокканцу очень захотелось провести время в компании друзей в баре. Клуб уже сообщил, что за эту выходку игрок будет оштрафован.



"Ювентус", наверное, пожалел, что отпустил своих легионеров по домам. По крайней мере, в итальянском клубе точно недовольны поведением экс-футболиста "Шахтера" Дугласа Косты.


Вместо того, чтобы сидеть в доме или квартире, Коста зажигал в бассейне со своей подругой. К несчастью Дугласа, "спалила" его именно девушка, которая решила запостить совместное фото в соцсетях.



Случился подобный случай и в Украине. Полузащитник "Шахтера" и сборной Украины Тарас Степаненко неделю назад в эфире одного из каналов призывал всех украинцев соблюдать правила карантина, чтобы поберечься и сохранить здоровье.


Но уже на следующий день его жена "сдала" в соцсетях, что вся семья поехала на пикник. И теперь к Тарасу есть некоторые вопросы.



Редакция "Динамомании" призывает всех своих читателей оставаться дома в это сложное время. Осталось еще немного. А потом можно будет и пробежки в парках, и шашлыки, и, что самое главное, играть в футбол. Всем здоровья, не болейте!