8 січня 2020 16:15

"Увидел человека с пистолетом в руке и инстинктивно упал на землю". Ковачевич рассказал о нападении

Спортивный директор сербской футбольной ассоциации Дарко Ковачевич рассказал о нападении на него. Сегодня, 8 января, стало известно, что неизвестный совершил вооруженное нападение на Ковачевича. Инцидент произошел возле дома бывшего футболиста в Афинах.


Позже полиция обнаружила сгоревший автомобиль, на котором скрылись преступники. В нем же правоохранительные органы нашли оружие.


«Я увидел человека, выходящего из машины с пистолетом в руке. Он приближался ко мне. В этот момент я инстинктивно бросился вправо и упал на землю, а он выстрелил. После этого мужчина побежал, сел в машину и уехал», — цитирует Ковачевича AS.


Ранее сообщалось, что Ковачевич был ранен в колено, однако повреждение функционер получил при падении. Полиция считает, что действовали профессионалы, которые не собирались убивать Ковачевича, а лишь предупредить. При этом сам Дарко говорит, что до этого инцидента ему никто не угрожал.


На протяжении карьеры 46-летний Дарко Ковачевич играл за «Црвену Звезду», «Шеффилд Уэнсдей», «Реал Сосьедад», «Ювентус», «Лацио» и «Олимпиакос».