22 грудня 2019 16:41

Команда киевлян U-10 стала второй на турнире памяти тренеров-ветеранов ДЮФШ "Динамо"

В эти выходные в манеже УТБ «Динамо» в Конча-Заспе прошел традиционный детско-юношеский футбольный турнир, посвященный памяти тренеров-ветеранов ДЮФШ «Динамо» им. Валерия Лобановского, который ежегодно проводит наш клуб.

В нем приняли участие команды возрастной категории U10 (футболисты 2010 года рождения). «Динамо» было представлено двумя составами под руководством Владимира Аникеева и Александра Стужука. Всего на соревнования приглашены восемь команд, которые были разделены на две группы по четыре в каждой. Играли команды два тайма по 20 минут в формате 8 полевых игроков плюс вратарь на полполя.

На пути к решающему матчу «Динамо-1» в первый игровой день с одинаковым счетом 3:0 обыграло запорожский «Металлург» и одесский «Черноморец».

«Динамо-2» выступило менее успешно, сначала обыграв «Еврошпон-Смига» 3:2, и уступив УФК «Днепр» 0:3. На следующий день в заключительных матчах группового этапа первая динамовская команда сыграла вничью с ФК «Блохина-Беланова» 1:1, а вторая со счетом 3:0 победила ФК «Львов».

Таким образом в финале встретились «Динамо-1» и УФК «Днепр», а «Динамо-2» боролось за третье место с «Металлургом».

Решающий матч оказался непростым для нашей команды. Первый тайм завершился вничью 0:0, а во втором подопечные Владимира Аникеева и Александра Стужука пропустили два мяча, причем оба - после подач от угловой отметки, на 23-й и 35-й минутах. В первом случае достаточно уверенно сыграл вратарь, когда игрок соперника пошел до конца на мяч, а во втором футболист днепрян нанес неотразимый удар головой, замкнув удачную подачу на дальней штанге.

Отметим, что в матче за третье место вторая динамовская команда в основное время сыграла вничью 0:0, поэтому судьба победы решалась в серии послематчевых пенальти. Команды выполнили по 6 ударов, более успешными оказались запорожцы, которым киевляне уступили со счетом 4:5 и заняли четвертое место на турнире.