19 грудня 2019 08:55

Джошуа Зиркзее стал самым молодым голландцем, забившим в Бундеслиге

В среду, 18 декабря, состоялся матч 16-го тура Бундеслиги «Фрайбург» - «Бавария». Встреча закончилась победой мюнхенского клуба со счетом 3:1.

Одним из авторов гола «Баварии» стал нападающий Джошуа Зиркзее. 18-летний голландец вступил в игру на 90-й минуте, заменив полузащитника Филиппе Коутиньо. К этому моменту счет был равным – 1:1.

Своим первым же касанием в этом матче Зиркзее поразил ворота соперника и вывел «Баварию» вперед – 2:1. Это произошло на 2-й добавленной к основному времени матча минуте.

Таким образом, Зиркзее стал самым молодым голландцем-автором гола в истории Бундеслиги. На момент взятия ворот Джошуа было 18 лет 135 дней. Вдобавок он стал третьим самым молодым автором гола за всю историю «Баварии». Рекорд принадлежит Роке Санта Крусу – 18 лет 12 дней. На втором месте идет Алфонсо Дейвис.