6 грудня 2019 18:40
1

"На его фоне выглядит полнейшим провалом". Как сыграли против "Олимпика" Сидорчук и Шапаренко

Блогер Михаил Смоловой - об игре полузащитников "Динамо" Сергея Сидорчука и Николая Шапаренко в матче с донецким "Олимпиком".


- Но не Бесединым единым. Есть ещё один футболист, который начал и продолжает меняться в лучшую сторону. Для этого вернёмся к последнему поединку.


Олимпик v Динамо 1:3

Сидорчук v Шапаренко в обороне

Месяц назад я рассказывал, что Коля установил свой рекорд по количеству оборонительных единоборств (18 штук). Тогда я писал, что к чёрту качество. Главное было начать давать сигнал о готовности соблюдать требования штаба. Шапа его тогда дал.

Вот пришло время поговорить о качестве: в матче с Олимпиком Николай дал уже и его.

Из 8 дуэлей в обороне Шапаренко выиграл 7! Это более чем солидно (88%) для футболиста, которые ещё недавно брезговал черновой работой.

На его фоне выглядит полнейшим провалом перф нашего капитана: Сергей выиграл лишь 1 из так же 8 сражений (13%)...

Дополняет удручающую картину цифра 7. Именно столько фолов совершил Сидорчук за матч! СЕМЬ! Это слишком много. Возможно, сказывается усталость. Возможно, какой-то дефицит концентрации. Но Сергей постоянно оказывался в неудачных позициях и просто не успевал. Потому ему отсыпаем рандомную порцию матюков.

Шапе отсыпаем две пригоршни конфет. Шоколадных. Заслужил. Мальчик вырос. А вместе с этим желаем на достигнутом не останавливаться и закрепить эффект в завершающих календарный год поединках, - написал Смоловой в Фейсбуке.


Он еще раньше так играл, если не ошибаюсь при Реброве, или раннем Хаце