30 листопада 2019 22:24

Ateitis Cup. "Динамо" U-10 победило "Шяуляй" и встретится с "Фейенордом"

В субботу, 30 ноября, команда «Динамо» U10 (футболисты 2010 года рождения) провела три матча на международном турнире Ateitis Cup, который проходит в эти дни в столице Литвы Вильнюсе.

Подопечные Владимира Аникеева и Александра Стужука будут бороться за 17-32 места. Отметим, специфика турнира такова, что каждый участник на групповом этапе проводит всего два матча, поэтому ни одна осечка не допускается. А «Динамо» уступило ФШМ «Минск» и стало вторым в своем трио. Поскольку борьбу за первое место и главный трофей продолжают только победители своих групп, а их всего 16, то динамовцы смогут побороться только за 17-е место на турнире.

После победы над английским «Манчестер Сити» 5:3 «Динамо» U10 провело еще один поединок во второй игровой день. На этот раз подопечные Владимира Аникеева и Александра Стужука встретились с литовской командой FA «Šiauliai», которая на предыдущем этапе с минимальным счетом 1:0 обыграла шведский «Лидинго» (Стокгольм). Поединок получился результативным и успешным для нашей команды, хотя, именно украинцы пропустили первыми.

Обе команды начали игру агрессивно, без раскачки: сначала литовцы нанесли несколько опасных ударов по воротам киевлян, а в ответ Цыбульский пробил с острого угла в руки вратарю. После этого киевляне пропустили опасный выпад соперника, который завершился взятием ворот. Но радовался соперник недолго, ведь уже через пару минут Бабчук точным ударом по центру восстановил равновесие, а Лозинский красивым дальним ударом вывел «Динамо» вперед. После атаки вторым темпом имел возможность отличиться Вовченко, к которому отскочил мяч после предыдущих попыток, но удар получился несильным, и вратарь справился. А вот Цибульскому повезло больше: прорвавшись по правому флангу, Марк точно пробил мимо вратаря - 3:1.

Во втором тайме четвертый мяч мощным ударом забил Варшицкий пятый записал на свой счет Бабчук, который выиграл борьбу у соперника и реализовал выход один на один с вратарем. Хорошую возможность для взятия ворот имел Шамин, но немного промахнулся. Как видно, преимущество нашей команды было явным и ощутимым. Разгром соперника продолжил Варшицький, а окончательный счет установили соперники - 6:2.

Завтра, 1 декабря, «Динамо» U10 проведет заключительный матч на международном турнире Ateitis Cup. Соперником наших ребят станет «Фейеноорд» (Роттердам), который победил команду «Spartak City Football» (Москва). Начало встречи в 10.05.