28 листопада 2019 14:18

Матч с "Мальме" будет судить неприятный для "Динамо" чех

Сегодняшние матчи украинских клубов в 5-м туре группового раунда Лиги Европы обслужат судьи из Чехии и Австрии, пишет zbirna.com.

Сегодняшний матч 5-го тура группового раунда Лиги Европы Мальме — Динамо (22.00) обслужит бригада арбитров из Чехии во главе с 43-летним Петером Краловецом.

Помогать ему на линиях будут Иво Надворник и Томаш Моркуш. Четвертый судья — Мирослав Зелинка. Судейский наблюдатель — Нил Барри (Англия). Делегат УЕФА — Вильмош Сабо (Венгрия).

Исторически Краловец является неудачным арбитром для киевлян. Дважды его пути-дорожки пересекались в еврокубках с нашим Динамо, и дважды украинский клуб терпел неудачу.

24 октября 2012 года свисток этого дипломированного инженера зафиксировал выездное поражение бело-синих от Порту (3:2) в рамках группового раунда Лиги чемпионов.

На этой же стадии турнира, но 4 ноября 2015 года, в Лондоне Динамо при Краловеце проиграло Челси со счетом 2:1.

А кто у Александрии?

Добавим, что львовскую встречу Александрии с Вольфсбургом (19.55) обслужит австрийская бригада рефери во главе с 36-летним Мануэлем Шуттенгрубером. На линиях ему будут помогать Рональд Бранднер и Роберт Штейнахер. Четвертый судья — Рене Эйснер. Судейский наблюдатель — Ян Вегереф (Нидерланды). Делегат УЕФА — Марко Симеунович (Словения).