24 жовтня 2019 21:50

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Партизан", победив на выезде впервые с марта

«Манчестер Юнайтед» обыграл в Белграде «Партизан» в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы, одержав первую выездную победу во всех турнирах впервые с марта 2019 года. «Красные дьяволы» победили с минимальным счетом — 1:0. «Партизан» в свою очередь прервал серию из 13 домашних еврокубковых матчей без поражений.

Автором победного гола стал нападающий «МЮ» Антони Марсьяль, реализовавший пенальти на 43-й минуте игры, заработанный Брендоном Уильямсом. Стоит отметить, что по ходу второго тайма мяч дважды попадал в руки игроков английского клуба в штрафной площади гостей, но судья пенальти не назначал, а обратиться за помощью к VAR не мог — технология не предусмотрена на групповом этапе турнира.

После трех туров «МЮ» лидирует в турнирной таблице группы L c 7 набранными очками. У «Партизана» 4 очка и третья позиция.