6 вересня 2019 11:05

Ловушка с аншлагом: украинец из Литвы - о секретном оружии соперника Украины

Украинский вингер "Кауно Жальгириса" Юрий Бушман рассказал "Сегодня" о будущем матче между Литвой и Украиной.


"Все билеты на матчи против Украины и Португалии были раскуплены еще две недели назад. Причем на Украину ажиотаж был даже больше: все-таки тут есть наша диаспора и много заробитчан. Я попросил помочь с билетом товарищей по команде, которые общаются со сборниками, может, один для меня достанут.


Из моей команды в сборной Литвы играет крайний защитник Эгидиюс Вайткунас. Он универсал, может сыграть на обоих флангах. Так я его сразу предупредил: "Тебе без разницы, на каком фланге против Украины выходить – против Ярмоленко или Коноплянки, "возить" тебя будут по-любому, готовь нашатырь".


Хотя стадион ЛФФ, где пройдет матч, очень специфический. Мало того, что газон искусственный, так еще и синтетика не самого высокого класса, такой бюджетный вариант. И наши ребята-сборники это сами прочувствуют, тяжеловато им придется. Для них это будет своего рода ловушка.


К тому же поле находится под достаточно большой нагрузкой – помимо сборной, на нем постоянно тренируются и играют "Жальгирис", "Тракай", плюс две или три вильнюсских команды из первой лиги. Натуральная трава такого бы уже не выдержала. Так что стадион хоть и считается национальным, но уровень у него отнюдь не европейский.


В том же Мариамполе, где играет "Судува", стадион намного выше уровнем, очень комфортный, с отличным натуральным газоном и более вместительный. Я, кстати, был там совсем недавно – ездил на матч Лиги Европы "Судува" - "Ференцварош". Хотел после игры подойти к Реброву, но не получилось – столько людей, что не протолкнуться. Не знаю, почему сборная не играет там, возможно, из-за проблем с инфраструктурой", - сказал Бушман.