12 серпня 2019 18:55

Симон МИНЬОЛЕ: "Если пропустим от "Динамо" три мяча, то один гол нам не особо поможет"

Голкипер "Брюгге" Симон Миньоле на пресс-конференции поделился ожиданиями от завтрашнего матча с "Динамо".


- Чего ждете от завтрашнего матча?


- В первом матче нам удалось добыть минимальную победу со счетом 1:0. У нас есть небольшое преимущество. Возможно, этого хватит, чтобы пройти в следующий раунд. Конечно, завтрашний матч будет тяжелым. Понимаем, что будем играть с сильным соперником. Но надеемся пройти дальше.


- Ты отыграл за "Брюгге" уже три матча. Как оценишь свое состояние?

- В физическом плане чувствую себя не идеально. Надеюсь, что наберу форму по ходу матчей. Я сыграл только в трех играх. Думаю, что буду чувствовать себя лучше как физически, так и ментально. Это тоже очень важно.

- Насколько важна завтрашняя игра для тебя и для команды?


- Завтрашняя игра для нас важна, потому что это Лига чемпионов. Это одна из причин, по которой я рад быть в "Брюгге". Считаю себя частью команды. Надеюсь, что мы сможем достичь многого.


- Ты уже играл в Лиге чемпионов. Какие ощущения?


- Да, я играл за "Ливерпуль" в Лиге чемпионов. В частности, мы играли в Киеве. Сейчас я рад быть в "Брюгге". Считаю, что это сильная команда. Несмотря на то, что нам предстоит играть с таким сильным противником как "Динамо", я верю в нас. С каждым матчем мы выглядим все сильнее и сильнее. Завтра надеюсь на позитивный результат.


- Какой результат был бы для тебя позитивным?


- Позитивными будет тот результат, который позволит нам выйти в следующий раунд Лиги чемпионов. Наша задача - постараться забить хотя бы один гол, и команда постарается это сделать. С другой стороны, если мы пропустим три мяча, это нам не особо поможет. Поэтому нужно надежно сыграть в защите и выполнить тренерскую установку.


- Завтра "Динамо" нужно забивать. Ты готов к тому, что у тебя будет много работы? Кого из игроков киевлян ты бы выделил?


- Знаю, что завтра у меня будет много работы. Готов к этому. Среди игроков "Динамо" выделил бы Франа Соля. Немного знаю о нем. Но ожидать неприятностей можно и от других игроков "Динамо". Они славятся своей командной игрой и ее организацией. Забить может любой игрок.