29 липня 2019 00:47

Александр КАРАВАЕВ: "С "Шахтером" боролись до последнего и доказали все на поле"

Полузащитник "Динамо" Александр Караваев прокомментировал победу над "Шахтером" в матче за Суперкубок Украины.


- Конечно хотелось выиграть трофей в первом официальном матче за "Динамо". До этого я их не выигрывал. Хотелось забить, но не получилось. Главное, что выиграли. Мы боролись до последнего и доказали все на поле.


- Ты воспитанник "Шахтера". Матчи с горняками для тебя принципиальные?


- Я на это не обращаю внимания. Много раз говорил - я прошел все этапы в академии "Шахтера", но состоялся как футболист потом. На данном этапе карьеры я туда не проходил, а "Динамо" меня разглядело и взяло. Безумно благодарен им и всегда буду отдаваться на полную. Я игрок "Динамо" и других разговоров быть не может.


- В первом тайме "Шахтер" очень легко переходил центр поля.


- Они всегда так играют. Короткий пас, контроль мяча. Старались сдержать их. У них было много моментов, но и у нас они тоже были. В итоге результат в нашу пользу.


- Что чувствовал, когда "Динамо" за три минуты забило два мяча?


- На скамейке запасных царила хорошая атмосфера. Понимали, что забьем один мяч 100% и можем забить еще раз. Так и получилось. Все игроки верят друг в друга. Неважно, играешь ты или нет.


- Ты очень жестко упал в первом тайме.


- Упал на мяч печенью и не мог дышать. Первые пять минут будет очень сложно, но потом стало лучше.Приятно, что ребята из сборной, тот же Марлос, подходили и поздравляли с трофеем.