28 липня 2019 12:26

Виктор КОНДРАТОВ: "Поражение "Динамо" "Колосу" дает сигнал, что не все в порядке у команды"

Бывший игрок "Динамо" и "Шахтера" Виктор Кондратов поделился ожиданием о предстоящем матче Суперкубка.


"Все будет зависеть, в каких составах команды выйдут на предстоящий поединок. Есть информация, что у киевлянпосле травмы не будет играть Цыганков, и это существенная потеря. Виктор в последнее время показал себя лидером, и от его действий зависит командная игра. Он, не раз за счет индивидуальных качеств переламывал ход игры, и это можно было видеть как в "Динамо", так и в сборной. Но зато в отсутствии лидера команды, будет хорошая возможность показать себя Караваеву, закрыв позицию Цыганкова, и сразу же в таком поединке.

А у "горняков", тоже по информации, не сыграет Коваленко. Кто его заменит, трудно предугадать. Можно сказать, что "Шахтер" будет ближе к оптимальному составу.

Немного тревожит поражение "Динамо", игравшее основой, от дебютанта УПЛ "Колоса" 1:3, и это в преддверии матча с таким сильным соперником. Тревожный и неприятный звоночек, который дает сигнал, что не все в порядке у команды.

Думаю, процентов на 60 победу в Суперкубке одержит "Шахтер". У дончан новый главный тренер Луиш Каштру, а значит, будет что-то и новое в игре, со свежей концепцией, как в тактике, так и в командных действиях. Плюс в тренерском штабе появился Дарио Срна, который знает, как настраиваться на киевлян, и вольет свою энергию победителя в менталитет игроков.

Ждем, как всегда бескомпромиссной борьбы, зрелищности и полной отдачи на поле со стороны обеих команд. Победитель в этом матче получит психологический перевес накануне стартующего чемпионата, и уверенность перед соперником в скором дерби в третьем туре между этими же непримиримыми командами", - сказал Кондратов.