"Олком" - "Динамо". Отчет о матче

Кубок Украины. Матч 1/32 финала.

"Олком" Мелитополь - "Динамо" Киев 0:4 (0:0)
Голы: 0:1 Гиоане (53), 0:2 Пеев (55), 0:3 Родольфо (66), 0:4 Пеев (73)

Мелитополь. Стадион "Спартак" имени Олега Олексенко. Начало матча в 17:45. 7000 зрителей. 24 градуса.

Арбитры: Годулян (Одесса) - главный, Звягинцев, Кислюк (оба - Одесса) - ассистенты;

"Олком": Ушаков, Городовиченко, Лихолат, Попов, Шумейко, Босецкий (Макаров, 55), Коваленко, Барчук (Мазуренко, 85), Троян (Капуста, 46), Полулях, Цацурин

"Динамо": Рева, Яценко, Дмитрулин, Саблич, Гиоане (Чеснаускис, 66), Алессандро, Родольфо, Пеев, Бидненко, Клебер (Милевский, 60), Верпаковскис (Нанни, 46)

Предупреждены: Шумейко (40) - Гиоане (22)

В первом раунде розыгрыша Кубка Украины киевское "Динамо" уверенно переиграло на выезде мелитопольский "Олком". Предлагаем вашему вниманию текстовый он-лайн поединка.

- Первые 10-ть минут прошли с перевесом динамовцев. Мокрое и вязкое поле не позволяет гостям вести свою привычную игру, но территориальное преимущество на стороне киевлян. На 5-й минуте мог отличиться Марис Верпаковскис, но после его удара метров с 10-ти мяч угодил в защитника.

10 - 16 минуты: Три момента упустили киевляне. Родольфо и Верпаковскис из выгодных положений промахнулись, а удар Гиоане парировал голкипер "Олкома". Мелитопольцы ответили неплохим ударом со штрафного - Рева сыграл надежно;

16 - 20 минуты: Опасно бил Клебер метров с 18-ти - голкипер парировал мяч. На 19-й минуте Гиоане получил ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за задержку соперника руками. Преимущество у динамовцев;

20 - 25 минуты: продолжает "обстрел" ворот "Олкома" Гиоане. На этот раз он опасно бил головой после подачи Пеева (мяч прошел в полуметре от штанги), а затем с линии штрафной запустил "круглого" над перекладиной;

26 - 30 минуты: "Олком" мог отрыть счет, но Троян, выйдя один на один с Ревой, пробил неточно. Динамовцы ответили неточным ударом Родольфо после розыгрыша углового, а после выпада Пеева ворота мелитопольцев спас Ушаков;

31 - 38 минуты: По прежнему большое преимущество у киевлян, но распечатать Ушакова им пока не удается. В одном из эпизодов после подачи углового Пеев бил метров с 10-ти - защитник вынес мяч с линии ворот;

Второй тайм

Динамо выигрывает 2:0

- на 53-й - Гиоане реализовал выход один на один с Ушаковым и открыл счет

- на 55-й минуте Пеев сильным ударом издали удвоил перевес "Динамо";

66 - 3:0 - В быстрой контратаке бразилец Родольфо забивает третий мяч;

73 - 4:0 - После подачи с фланга Пеев выиграл в штрафной соперника борьбу у опекуна и забил четвертый мяч;

До финального свистка осталось минут 10-ть (с учетом компенсированого времени) - счет не изменился. Преимущество у "Динамо", гости упустили еще несколько шансов для того, чтобы увеличить счет.

Матч завершен. Победив со счетом 4:0, киевские динамовцы вышли в 1/16 финала Кубка Украины.