11 травня 2019 17:49

"Астон Вилла" обыграла "Вест Бромвич" в первом матче 1/2 финала плей-офф за выход в АПЛ

«Астон Вилла» одержала волевую победу над «Вест Бромвич Альбион» (2:1) в первом матче 1/2 финала плей-офф Чемпионшипа за место в английской Премьер-лиге в сезоне-2019/20.

Гости открыли счет на 16-й минуте благодаря точному удару Дуайта Гейла. Отыграться хозяева сумели на 75-й минуте, когда счет сравнял Конор Хорихэйн. Еще через несколько минут «Астон Вилла» получила право на пенальти, который реализовал Тэмми Абрахам. «Вест Бромвич» заканчивал игру вдесятером: На 88-й минуте вторую желтую карточку получил Гейл.

Ответная встреча состоится в Вест Бромвиче 14 мая. В другом полуфинале встретятся «Дерби Каунти» и «Лидс Юнайтед».

Напомним, что напрямую в АПЛ вышли «Норвич Сити» и «Шеффилд Юнайтед».