10 травня 2019 15:21
1

Юрий МОРОЗ: "Дуэлунн - настоящий профессионал, а Беседин пока в такой себе зимней спячке"

Старший тренер «Динамо» U-21 Юрий Мороз прокомментировал победу над «Зарей» (3:0).


- Сегодня была хорошая игра для двух команд. «Заря» очень серьезно была настроена, и нам порой было сложно. Но ребята – молодцы. Они во всех компонентах игры старались прикладывать максимальные усилия. Работали фланги, контролировали мяч в середине поля. Мне игра понравилась.


- Какой мяч, забитый в ворота «Зари», стал переломным моментом в матче?

- Наверное, второй. Он нас немного успокоил и снял ту нагрузку и нервозность, что была в линии защиты. Ребята успокоились, взяли мяч под контроль и раскрепостились, начав играть по результату.


- Дуэлунн приятно поразил своей техникой и видением игры. Оцените его уровень готовности.

- Миккель сегодня проявил себя. Он – настоящий профессионал. Может, его еще пока не хватает на весь поединок, но в те 60 минут, которые провел на поле, он был хорош. Да, были моменты, где он немного подустал и взял паузы, но в остальном он хорошо сыграл и забил.


- А насколько готов Беседин, который тоже вернулся на поле после реабилитации?

- Еще нужно время. Ему не хватает резкости в принятии решений и изменении ситуации на футбольном поле. Он в такой себе зимней спячке еще. Артему нужно через игры почувствовать мяч и коллективные действия. Думаю, еще недельки две, а потом уже что-то решать будут в первой команде по нему.


- Булеца забил фантастический мяч. Откуда у него такое мастерство?

- Вы знаете, хотелось бы, чтобы его мастерство проявлялось не только при штрафных ударах, но еще и в тех моментах, где нужно взять игру на себя, ворваться или пробить. Он должен становиться определенным лидером на футбольном поле, тем игроком, через которого вяжется вся наша атака.


Местами Сергей был хорошо, а местами – есть вопросы. Хотелось бы, чтобы он не оценивал себя только в роли игрока атаки, а чтобы участвовал еще и в отборе мяча. Еще в первом тайме все нормально было, а минуты после 60-й он немного «поплыл» и плохо реагировал на изменения на поле.


- Четыре тура до завершения сезона. Какая стратегия у команды будет в этих играх, учитывая, что конец чемпионата будет напряженным?

- Ну, вы же видите, что у нас в дубле появляются новые люди, молодые игроки. Честь и хвала нашей школе, а также команде U-19, что они нам игроков дают. Да, есть определенная не сыгранность, ведь мы в таком составе мало работаем, но все время идет ротация в команде. Кто-то еще в первую команду уходит. Меня это радует.


А по стратегическим планам … Задача у «Динамо» всегда одна и та же, и она не меняется. Не я ее придумал, это еще до меня случилось – годах в 60-х. Нужно только побеждать и показывать хорошую и качественную игру.

Очень жду Миккела в первой команде. Но что с ним сделает наш тренерский штаб..вопрос риторический.