9 квітня 2019 22:50

Фирмино обошел Месси по числу результативных действий в последних двух розыгрышах Лиги чемпионов

9 апреля «Ливерпуль» принимает на «Энфилде» «Порту» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча началась в 22:00 по московскому времени. После 30 минут игры счет 2:0 в пользу хозяев поля.

Счет в матче на 5-й минуте открыл Наби Кейта, отличившись после паса Роберто Фирмино. На 26-й минуте Фирмино отличился сам и удвоил преимущество «Ливерпуля» в счете.

Как сообщает Opta, благодаря этому Фирмино довел число результативных действий в последних двух розыгрышах Лиги чемпионов (2017/18 и 2018/19) до 20. Больше результативных действий в ЛЧ за этот отрезок лишь у форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду — 24. У нападающего «Барселоны» Лионеля Месси их 19.