18 березня 2019 18:29
1

Тарас СТЕПАНЕНКО: "У Люксембурга нормальная команда, это вам не Сан-Марино"

Полузащитник сборной Украины и «Шахтера» Тарас Степаненко пообщался с журналистами перед тем, как наша национальная команда начала открытую тренировку.


- Насколько для нас будет тяжелым первый матч против чемпионов Европы? Хорошо ли то, что мы с такой командой будем стартовать?

- Понятно, что перед нами стоит задача выйти в финальную часть ЕВРО-2020. Я думаю, у нас будет тяжелый выездной матч против фаворита группы, поэтому нужно подготовиться и подходить к этой игре в хорошем настроении. Я думаю, и тренера, и футболисты сделают все возможное, чтобы сыграть в Португалии на высоком уровне.


- Сборная Португалии – это не только Роналду? Хорошо уже соперника изучили?

- Мы все знаем, какие футболисты там играют. Они ведь все из топовых чемпионатов. А более конкретно и детально об их игре поговорим в эти три дня.


- Сначала Португалия, а потом сразу Люксембург. Насколько этот соперник слабее, можно ли менее мотивированными подойти к этой игре?

- Если я не ошибаюсь, Люксембург уже как-то был в нашей группе. У них нормальная команда, это вам не Сан-Марино. Нужно хорошо подготовиться, ведь с такими командами нельзя терять очки. А то потом, когда настанет финальная часть отбора, получается так, что вечно каких-то очков не хватает. Нужно серьезно настроиться и максимальное количество очков с самого начала брать, сыграв на высочайшем уровне с каждой командой.

Да, Стопка, там грають Патроти своєї держави, а тобі немає як виступати за невизнану днр.