24 листопада 2018 21:42

"Тоттенхэм" нанес "Челси" первое поражение в сезоне

Завершился центральный матч 13-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Тоттенхэм» на «Уэмбли» принимал «Челси» и добился уверенной победы — 3:1.

Хозяева поля быстро завладели преимуществом, забив два гола в первые 16 минут игры: сперва Деле Алли головой замкнул навес Кристиана Эриксена, а после Харри Кейн ударом с дальней дистанции поразил ворота Кепы. В начале второго тайма «шпоры» довели счет до крупного, отличился Сон Хын Мин. «Челси» смог избежать разгрома на 85-й минуте, когда Оливье Жиру точно пробил головой после навеса Сесара Аспиликуэты.

Победа в лондонском дерби позволила «Тоттенхэму» обойти «Челси» в турнирной таблице АПЛ: «шпоры» с 30 очками теперь третьи, а команда Маурицио Сарри прервала свою серию из 12 игр без поражений и с 28 пунктами расположилась на четвертой строчке.