21 листопада 2018 10:00

Эдуард СОБОЛЬ: "Уверен, что "Динамо" не будет легко в Казахстане"

Украинский легионер "Яблонца" Эдуард Соболь рассказал о противостоянии с "Астаной" в Лиге Европы и поделился ожиданиями от предстоящего матча киевского "Динамо" с чемпионом Казахстана.


- В Астане получилась тяжелая игра. Нам не хватило немного удачи, так как мы имели много шансов забить, в том числе и у меня было два момента. Обидно, что пропустили в конце игры и потеряли очки, так как во втором тайме у нас получилась более содержательная игра.


- В прошлом году ты играл за "Славию", которая также встречалась с "Астаной"? Какие впечатления остались в эти два посещения?

- В прошлом году была такая же сложная игра. "Астана" умело использует свои сильные стороны на привычном для них искусственном поле, поэтому в Казахстане всем командам очень тяжело играть.


- Сильно ли изменилась ФК "Астана" за год между матчами со "Славией" и "Яблонцем"?

- Думаю, что изменения в игре не сильные, многие лидеры остались в составе, лишь сменился главный тренер.


- На твой взгляд, что ожидает "Динамо" в матче с "Астаной"?

- Эта игра интересна и нам, так как от результата этой встречи будут зависеть наши шансы на продолжение борьбы за выход в 1/16 Лиги Европы. Уверен, что "Динамо" не будет легко в Казахстане, но киевляне - очень опытная команда, за спиной которой много лет успешного выступления в еврокубках. Так что должна получиться очень интересная игра.


- Возможно вы в сборной или друзьями с Украины обсуждали матчи нашей группы, какое мнение в вашей стране о матче "Астаны" и "Динамо" и в целом положении наших команд в группе?

- Если честно, разговаривал только Киеве перед матчем "Динамо" - "Яблонец", пришли к мнению, что у нас очень ровная группа и у всех команд есть шансы на выход. Даже сейчас, у "Яблонца" впереди две игры и мы приложим максимум усилий, чтобы набрать в них 6 очков и продолжить борьбу за выход в 1/16 финала.