6 листопада 2018 19:57
1

Ромео ВЕНДЛЕР: "У Цыганкова другой менталитет. Важно, чтобы в следующие несколько лет он переехал играть в другую страну"

Старший тренер академии "Динамо" Ромео Вендлер в интервью FootballHub рассказал о потенциале Виктора Цыганкова.


- Моя главная миссия в "Динамо" - работа с академией. Также я провожу индивидуальные тренировки с игроками. Например, с Цыганковым, Волошиным, Надольским и нашими топ-талантами из академии.


Я много лет работал в Германии с нападающими и игроками группы атаки. У Виктора есть интеллект. Он хочет работать и учиться каждый день. Он не только талантливый, но и очень трудолюбивый. Мы проводим специальные тренировки для его позиции. Как он может забить, как действовать в разных эпизодах. Также мы проводим занятия по психологии. Он должен думать о том, что делает и становиться более успешным благодаря этим методам.

Голы, которые забивает Виктор, мы отрабатываем на тренировках. Например, голы в матчах с "Астаной" и "Десной". Мне часто звонят из Германии и расспрашивают о Цыганкове. Он молодой и с большим потенциалом для больших клубов, но не сейчас. Его проблема в том, что он проводит слишком много матчей, как для молодого игрока. Его тело не готово к таким нагрузкам. Ему тяжело играть в каждом матче по 90 минут. Возможно, через 1-2 года все будет хорошо, но сейчас еще рано.

Он делает специальные упражнения для своего тела. С каждым днем ему будет все лучше и лучше. Я звонил своему другу остеопату. Он из Болгарии, но уже много лет живет в Германии и работает со многими известными игроками - Алабой, Неймаром Ярмоленко. Он много помогает футболистам.


Цыганков может быть лучше. У него другой менталитет. Его отец играл в футбол на профессиональном уровне в другой стране. Это очень ему поможет. Виктор сам хочет работать. Он звонит мне и говорит: "Давай работать". Все великие игроки, такие, как Брайант, Новицки, Роналду работают больше, чем остальные. Поэтому они играют на высшем уровне. Если вы просто хотите оставаться на привычном уровне, то делаете только то, что от вас требуют на тренировках. Вопрос в том, как вы проводите свободное время. Кто хочет добиться топ-уровня, постоянно работают над собой, учат языки. Цыганков хочет учиться. У него большое будущее. Важно, чтобы в следующие несколько лет Виктор переехал играть в футбол в другую страну.


Необязательно сразу переходить в большой клуб. Все мы знаем пример Де Брюйне. Он был в "Челчи", но не сумел заиграть в чемпионате Англии. И что он сделал? Перешел в "Вердер", потом в "Вольфсбург". Там он был лучшим и сейчас играет в "Манчестер Сити". Если быть как Месси, то можно сразу играть в "Барселоне" или "Реале". Но если вы из Украины, то лучше начать с меньших клубов. Поиграть там 2-3 года, а потом перейти в более сильную команду. Чемпионат Бельгии не такой сильный. Чуть лучше украинского. Но оттуда игроки переезжают в Германию или Англию в хорошие клубы.

Важно, чтобы в следующие несколько лет руководство подыскало адекватную замену, и только тогда бы Цыганков переехал играть в другую страну.............