1 листопада 2018 13:58

Михаил Смоловой о ситуации с Олегом Барковым: "Очередной тест обществом провален"

Блогер Михаил Смоловой в своем Facebook высказался относительно ситуации с пресс-атташе "Олимпика" Олегом Барковым.


"Человек, обнаруживший факт «не очень патриотичного» участия Баркова в массовом собрании для игры в мяч, на неподконтрольных территориях под стягом ДНР, оказался тонкой и чувствительной натурой. Но это его гарантированное Цукербергом и президентом Порошенко право.


Может бы и моё сердце внезапно прониклось чувством сострадания и милостью Господней, после известия о грядущем пополнении в чете Барковых...


Но нет. Не в этот раз!


А как быть с тысячами не самых пожилых, если не наоборот - совсем ещё парнишек, которые, увы, уже никогда не смогут познать вкус отцовства?


Как быть с теми, чьим маленьким детям ещё даже не сказали, что их папы больше нет? И такие случаи есть...


Вы скажите: так чемпионат Украины же не остановили, играют и не грустят, то почему Алежа должен комплексовать из-за футбола?


УПЛ - некий символ, команд стало меньше, но все не разбежались. В данном случае футбол, как признак того, что мы как государство выстояли, хоть и пошатнулись (там до сих пор покачивает), что на большей территории всё таки Украина в лице УПЛ, а не ДНРПЛ и ПЛ Новороссии...


«Защитнички» говорят: он ведь такой патриот Украины, она болит ему, как болела Литвину во время прошлых президентских кампаний.


Что всё это не правда, что знаем его, как чуткого гражданина.


А вы уверены, что точно знаете его?


Ещё в первый день назначения на должность пресс-атташе «Олимпика» должен был появится пост:


я, такой то там Алежа, под угрозой физической расправы был вынужден принять участие в матче чемпионата ДНР по футболу. Для меня была отвратительной сама мысль об этом, но местная Самооборона Новороссии ворвалась в мой дом и вынудила меня сыграть, угрожая всей моей семье дулом АКМ.


Так как денег у меня не было, они появились только позже, когда я заработал их на территориях контролируемых ВСУ, бежать не мог.


Поэтому я, был вынужден согласиться.


Но я играл с портретиками Бандеры и Шухевича под сердцем, и весь матч напевал «Гімн січових стрільців».


Потому прошу великодушно простить мои смущенные семейные обстоятельства, что не смог отказать «сепарам» в радости наблюдать мою выдающуюся игру.


Искренне ваш какой-то там Алежа, верный сын земли украинской, продолжатель традиций Франко и Шевченко в украинской журналистике!


Но я такого поста не видел...


Эта ситуация показывает тщетность Майданов, ещё с десяток их необходим, чтоб выбить институт «кумовства» и «подписки» из сознания людей.


Когда Юля или Петя делают, какую-то мерзость, то это воспринимается с осуждением.


Когда в мерзости уличают, кого-то из друзей - это нормик, #вывсёврёте и т. д.


Но в случае с Алежкой - бл*дство полнейшее.


«Защитнички» призывают в своих постах в ФБ уйти главу КГГА с занимаемой должности из-за каких-то вещей, депутатов или министров за несоответствие моральным ориентирам, но, как доходит до Алежки - полнейшее понимание и сострадание, #понятьпростить и #онажмать!


А может у тех, кто торгует с неподконтрольными территориями тоже «семейные обстоятельства»?


Может их тоже заставляют торговать под дулом АКМ, а мы ж/д сообщение как-то даже блокировали и называем это «торговлей на крови»!


Значит «торговать с сепарами» - это плохо, это зло и ай-яй-яй, а «играть с сепарами в футбич» - это хорошо?


Торговля ж это не убийство - это просто финансовое пособничество террористам.


А моральная поддержка (своим участием в турнире под эгидой ДНР) террористам - это ОК, нормик. Все так делают, чего уж там.


Ну, подумаешь «морально способствовал терроризму и нарушению территориальной целостности». Так многие делают, но Алежка ж наш друг! Морально - не считается...


Тогда зачем Шевченко ездил почтить память жертв обрушения моста близ Генуи со своими помощниками? Зачем футболисты Сборной приходят в платы к раненным бойцам? Послали венки от их имени или передали бы помощь и все!


Но нет - приходят ЛИЧНО! Ибо «моральная поддержка» - это тоже считается!


Алежка, своим участием, поддержал новоучрежденный чемпионат ДНР «морально», стал частью, маленьким винтиком в новоросской пропаганде.


Сами же открываем «ящик Пандоры» по Палкину. Завтра ещё дисквалифицированные футболисты, вдохновившись, начнут оспаривать свое отлучение от футбола из-за участия в турнирах ЛНР и ДНР.


Чего-то это Алеже можно косить рубли, а нам запрещаете? Что для них, что для Алежи - футбол является средством для существования...


Вангую, что тема просто сойдёт на нет. Ещё может через пару дней где-то что-то всплывет, и на том успокоится. Очередной тест обществом провален. В своей стране мы лишь созерцатели, а хозяйничают тут те, кто, как Алежа - не комплексуют и берут от жизни всё и сполна!


Из зала: «Зато у нас места в первом ряду..."