30 серпня 2003 14:37

Роберто Нанни - игрок "Динамо" Киев!


В пятницу, 29 августа, "Динамо" (Киев) заключило контракт по системе 4+1 с одним из перспективнейших форвардов мирового футбола - Роберто Антонио Нанни из аргентинского "Велес Сарсфилда". О необходимости приобретения форварда мирового класса мы много говорили - и наши слова не разошлись с делом! Есть первый аргентинец в украинском футболе! Роберто Нанни хотели видеть в своих рядах итальянские клубы "Болонья" и "Перуджа", "Рома" "Парма", "Удинезе" и "Брешиа", французские - "Марсель" и ПСЖ, "Лион" и "Монако", "Нант" и "Тулуза", турецкие - "Бешикташ" и "Галатасарай", греческий "Олимпиакос", португальский "Спортинг" и многие другие. Однако аргентинский форвард предпочел киевское "Динамо".

Досье

Роберто Антонио Нанни, форвард "Велес Сарсфилда". Родился 20 августа 1981 года в Асуле (Буэнос-Айрес). Рост 189 см, вес 82 кг. Прозвища "Пистолеро", "Гигантон". Начинал играть в родном Асуле за "Алюмни". С 2001 года - игрок "Велес Сарсфилда". Дебютировал в аргентинской Примере: 26 августа 2001 года, "Ньюэлл Олд Бойз" - "Велес" - 1:1.

Год Турнир Матчи Голы
2001 Апертура ? 4
2002 Клаусура 17 8
Апертура 15 7
2003 Клаусура 18 15


Апертура-2003 2 1
Также: Копа Либертадорес-2002 6 3

В 2002 году молодой нападающий ворвался в основу "Велес Сарсфилда",поразив всех в Кубке Либертадорес и забив в чемпионате страны гол, который прервал 13-летнюю серию поражений команды от аргентинского гранда "Ривер Плейта". Именно мяч Нанни на буэносайресском "Монументале" принес историческую победу его команде.

А в Клаусуре-2003 Нанни долго лидировал в списке бомбардиров, и только "несчастный случай" в последнем туре помешал ему стать лучшим - "Бока Хуниорс" выставила дубль-состав и проиграла "Росарио Сентрал" 2:7, причем форвард "Росарио" Фигероа забил пять мячей и обошел Нанни в бомбардирской гонке. Однако же итоговый результат - 15 мячей в 18-ти проведенных матчах - показал, что Роберто готов к испытанию европейским футболом и для игры в лучших клубах планеты.

Мы приветствуем новобранца нашего клуба и ждет от Роберта продолжения его голеадорских подвигов и в составе киевского "Динамо".

Роберто Антонио Нанни будет представлен журналистам и публике в самое ближайшее время.