15 вересня 2018 19:08

"Манчестер Сити" разгромил "Фулхэм", Зинченко на поле не вышел

В двух последних турах Премьер-лиги очки "Манчестер Сити" давались с трудом. В гостевом поединке против "Вулверхемптона" команда Хосепа Гвардиолы недосчиталась первых очков, сыграв с "волками" вничью. А в домашней игре с "Ньюкаслом" действующий чемпион Англии хоть и выиграл, но ограничился победой с разницей в один мяч. Могло показаться, что "горожане" переживают некоторый игровой спад. Поэтому во встрече 5 тура против лондонского "Фулхэма" манкунианцы, в первую очередь, ставили задачу продемонстрировать свое превосходство над соперником.

И у "Сити" это получилось. Хозяева владели подавляющим преимуществом, постоянно держали в напряжении оборону "дачников", да и первый гол забили в первой же атаке. Сери обрезался недалеко от штрафной, Фернандиньо прошел с мячом немного вперед, после чего прострелил в штрафную. Беттинелли вышел из ворот, но не успел прервать пас и Сане на дальней штанге забивал уже в пустые ворота - 1:0.

"Манчестер Сити" продолжил играть на высоких скоростях, так что оборона гостей не справлялась с выпадами команды Гвардиолы. Очередной гол в воротах "Фулхэма" мог состояться на 14-й минуте. Снова у "горожан" получился блестящий перехват в центре поля и пас на ход Стерлингу оформил Агуэро. Рахим вышел на свидание с Беттинелли и пробил. Сфера от рук голкипера полетела в перекладину и вылетела в поле. Повезло лондонцам.

Но еще через время "Сити" добился своего. Бернарду Силва справа прошел до лицевой и прострелил во вратарскую, Стерлинг наносил удар, но мяч свалился с ноги и оказался у Давида Сильвы. А тот не промахнулся – 2:0.

Вторую половину тайма манкунианцы провели на полуоборотах. Спешить было некуда, гандикап в счете позволял играть на удержании. Однако заряженный на результат Сане все никак не мог успокоиться, стараясь сделать дубль еще до перерыва. Дважды он оказывался на острие, но в первом случае не смог обработать мяч при выходе на ворота, а во втором – проиграл дуэль Беттинелли, пробивая из убойной позиции.

"Фулхэм" откровенно разочаровал до перерыва. За 45 минут игры "дачники" отметились одним ударом в створ в исполнении Шюррле, после которого Эдерсон единственный раз вступил в игру, переведя мяч на угловой.

А в дебюте второй половины матча поединок и вовсе потерял даже самую отдаленную интригу. Первой же атакой хозяева довели счет до разгромного. На этот раз ассистентом выступил Агуэро. Получил мяч Серхио справа, совершил рывок к лицевой и резко выполнил прострельную передачу. Мяч в итоге пролетел между голкипером и защитником "Фулхэма", а на дальней штанге снаряд уже поджидал Стерлинг – 3:0.

Гости, похоже, выкинули белый флаг еще по ходу первого тайма. Так что "Манчестер Сити" мог позволить себе играть в свое удовольствие. При этом чемпион продолжал регулярно совершать набеги на ворота Беттинелли. Так дважды мог забивать вышедший на замену Жезус. В первом случае отправить мяч в ворота ему помешал защитник "дачников". А во втором бразилец неудачно замкнул прострел. Еще в одном эпизоде хорошо пробивал Фернандиньо, но сфера просвистела рядом со штангой.

Пожалуй, наилучший шанс сделать счет 4:0 был у Бернарду Силва за десять минут до конца встречи. Получив пас от Жезуса в штрафной, португалец умудрился пробить значительно выше ворот с пяти метров.

В концовке матча "горожане" позволили гостям провести ряд выпадов, и вышедший на замену Айте был даже близок к голу престижа, но мяч разминулся с воротами в метрах двух. В итоге чемпион уверенно побеждает и снимает с повестки дня всякие вопросы о физической форме своих игроков.

"Манчестер Сити" – "Фулхэм" – 3:0

Голы: Сане, 2 – 1:0. Давид Сильва, 21 – 2:0. Стерлинг, 47 – 3:0.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Отаменди, Ляпорт, Делф (Гюндоган, 67), Фернандиньо, Бернарду Силва, Стерлинг (Марез, 74), Давид Сильва, Сане, Агуэро (Жезус, 54).

"Фулхэм": Беттинелли, Кристи, Одои, Моусон, Сесеньон, Макдональд, Сери (Ангисса, 56), Йохансен, Шюррле, Вьетто (Айте, 69), Митрович