6 серпня 2018 21:43

Тренер "Славии": "Наиболее опасные игроки в составе "Динамо" - Вербич и Цыганков"

Предматчевая пресс-конференция тренера "Славии" Йиндржиха Трпишовски.


- В этом сезоне вы не проиграли ни одного матча. Собираетесь продолжить эту серию завтра?


- Хорошо, когда вы начинаете сезон с побед. Но не нужно акцентировать на этом внимание. Это только начало. Большинство матчей будет осенью. Надеемся, что сумеем сохранить свою форму. В то же время, мы понимаем, что наш соперник тоже ни разу не проиграл в четырех матчей. И с "Шахтером" тоже.

- У вас есть опыт матчей квалификации еврокубков. Это помогает?


- Конечно. Это достаточно специфические матчи. Каждая команда имеет свой стиль. Такие встречи более эмоциональны, чем игры на внутренней арене. В таких поединках важны детали. Соперники готовятся друг к другу, но в Европе принято играть в свой футбол, а не ориентироваться на соперника. В отличие от чемпионата Чехии.

- Чувствуете спокойствие из-за того, что ваши бывшие подопечные в Либереце теперь играют за "Славию"?


- Это неважно, но всегда хорошо, когда игроки и тренер уже работали вместе. Вырабатываются определенные привычки и стратегии, как готовить защиту и нападению. В прошлый раз Сикора сделал хет-трик. Надеюсь, в этот раз он тоже сделать что-то такое.

- Какой из ваших предыдущих соперников лучшего всего подготовил вас к стратегии игры "Динамо"?


- У "Динамо" специфический стиль футбола. Наши предыдущие соперники на него не похожи.


- Фанаты "Славии" очень ждут, что команда сможет пройти в Лигу чемпионов.


- Да, мы это понимаем Все билеты на матч проданы, и болельщики ожидают от нас хорошей игры. Нам нужно сосредоточиться и показать все, на что мы способны, чтобы пройти дальше.

- Насколько важной в завтрашнем матче будет игра защитников?

- Я следил за игрой "Динамо". Они забивают не так много голов. Думаю, что и завтра будет такая игра. "Динамо" делает упор на тактику и планирует свою игру до деталей. Это было очень хорошо видно в последнем матче с "Шахтером".


- Как чувствуете себя в психологическом плане из-за того, что "Динамо"является фаворитом?


- Мы знаем, с кем нам предстоит играть. В последние 10 лет "Динамо" регулярно играло в групповых турнирах еврокубков. Но мы не боимся несмотря на то, что игра легкой не будет.


- Уже известны ваши возможные соперники в следующем раунде квалификации. Как вы к ним относитесь?


- Мы хотели сыграть с "Аяксом" еще раньше, поэтому я доволен.


- Какие сильные стороны вы можете выделить у "Динамо"? Свой следующий матч вы играете в ближайшую пятницу.


- Да, в пятницу у нас будет игра, но мы посмотрим как закончится завтрашний матч. Для нас важны оба турнира. Что касается сильных сторон "Динамо", то они очень хорошо обороняются. Особенно в матчах против "Шахтера". Также киевляне хорошо играют на контратаках. Наиболее опасными игроками я считаю Вербича и Цыганкова. Они на многое способны.