1 серпня 2018 19:36

Павел ОРИХОВСКИЙ: "Впечатления от дебюта за "Арсенал" двоякие"

Полузащитник киевского "Арсенала" Павел Ориховский, который арендован на сезон-2018/19 у киевского "Динамо", в интервью пресс-службе клуба рассказал об адаптации в новой команде.


- Какие впечатления от дебюта за "Арсенал"? Огорчило, конечно, то что мы проиграли. А в целом, я рад, что мне дали возможность выйти на поле в матче против "Шахтера". Так что получились как-то двояко, ведь с кем бы ни играл, уступать не хочется никому. В команде меня приняли хорошо, тепло. Все отлично. Просто ничего плохого не нельзя сказать о тренерах и игроках, с некоторыми из которых я был знаком. Тем более, что в тренерский штаб входит Юрий Лень, с которым я пересекался и в академии "Динамо" и в команде U-19.


Он единственный из тренеров русскоязычный, так что во время тренировок, можно у него по-быстрому спросить, и он подскажет все без переводчика. Касательно тренировочного процесса могу сказать, что он очень интенсивный. Если мы так продолжим работать, то это обязательно даст результат в матчах. Я вижу, что можно как улучшить физическую подготовку, так и повысить свой уровень в тактическом плане. Кстати это был один из факторов почему я в итоге выбрал "Арсенал", так как мне очень понравились тренировки, сам тренерский подход и то, как все тренеры относятся к своему делу. Это очень подкупает.


Что касается двух поражений на старте чемпионата, то я думаю, что не стоит делать преждевременных выводов. Команда только собралась, к игрокам предъявляются новые требования. Не так просто заиграть с самого начала. Игра и взаимопонимание приходят только со временем. К примеру, когда в киевское "Динамо" пришли испанцы, то не сразу все стало получаться, и только постепенно начали приходить очень хорошие результаты. Главное, что команда должна сыграться, а игроки научиться понимать все задачи, которые перед ними ставит тренерский штаб.


Многие ребята до этого работали с разными тренерами, а теперь всех надо объединить в общее целое. Никто в команде руки не опускает. Чемпионат длинный, нужно каждый день работать, и я думаю все может получиться. Есть команды, которые начинают плохо, а потом заканчивают сезон на высоких турнирных местах. Предстоящий матч с "Мариуполем" будет очень важен, хотя я считаю, что все игры имеют значение с точки зрения престижа клуба и достижения результата. От себя скажу, что я пришел в "Арсенал" чтобы работать каждый день, показать себя и играть со всем сердцем за этот клуб. Почему я выбрал в команде 16-й номер? Он был просто свободен, а вообще сменить старый мне посоветовали родители к мнению которых я всегда прислушиваюсь. Мои цели в этом сезоне – познавать все новое на тренировках, как можно больше играть, быть на виду и прогрессировать вместе с командой, и я думаю, что все будет хорошо! - отметил Ориховский.