28 листопада 2002 23:31

"Бешикташ" - "Динамо". Отчет о матче

Тяжелый старт, важный гол и три неожиданных пробоины... Именно таков был сценарий поединка динамовцев в Стамбуле против местного "Бешикташа". А неожиданных, потому что беда пришла откуда не ждали - один из самых стабильных игроков "Динамо" в этом сезоне Виталий Рева допустил серию не характерных для себя промахов и ими воспользовались хозяева.

Разумеется, винить Реву в поражении нет смысла - динамовцы позволяли игрокам "Бешикташа" бить с любых позиций и наш голкипер не справился с колоссальным давлением на свои ворота. Как во многих выездных матчах этого сезона в еврокубках киевляне с первых минут прижались к своим воротам и первые минут 15-ть с трудом сдерживали натиск турков.

Но затем, как обычно, сумели передвинуть эпицентр событий от своих ворот и в одной из атак распечатать Кордобу. На 30-й минуте после навеса Белькевича Мелащенко сбросил мяч на Диого и бразилец точно пробил метров с 7-ми. И тут же рецидив старой болезни - секундная потеря концентрации, Панку не очень сильно бьет метров с 20-ти и Рева, закрытый противоборством Нума и Гавранчича, не среагировал на удар...

Отбившись до конца первого тайма, динамовцы ушли на перерыв с приемлемым для себя счетом. Но то, что произошло во второй половине вряд ли поддается логичному объяснению. Даже в провальном для себя поединке с "Ювентусом" на выезде киевляне гораздо острее играли в атаке. А в матче с "Бешикташем" так и не сумели создать по-настоящему голевой момент после забитого мяча, ограничиваясь дальними и, в основном, неопасными ударами.

С выходом на поле Черната игра украинской команды несколько оживилась, но в итоге все завершилось двумя обидными мячами в ворота Ревы. Сначала Виталий не решился пойти на перехват после навеса в штрафную и не сумел прервать последовавшую скидку во вратарскую, где первым был Роналдо Гуйаро - 1:2.

А в концовке встречи опытный мастер, не раз спасавший "Динамо" в этом сезоне, стал жертвой хитрого навесного удара Паскаля Нума - француз, словно на тренировке, забросил мяч "за уши" голкиперу - 3:1 в пользу турецкого клуба.

И даже после третьего пропущенного мяча динамовцы так и не создали ничего в атаке. Теперь потерянную возможность обыграть "Бешикташ" надо воплотить в жизнь в Киеве - при поддержке заполненного "Олимпийского" это вполне реальная, хотя и очень сложная задача.