28 березня 2018 13:57

Владислав ГЕЛЬЗИН: "С Генинсоном работалось комфортно, потому что он был доступен для всех клубов и быстро принимал решения"

Президент «Олимпика» Владислав Гельзин в комментарии Tribuna.com сообщил, что не против иностранного специалиста на посту президента УПЛ.

«С Генинсоном работалось комфортно, потому что он был доступен для всех клубов и быстро принимал решения. Единственное, что у него не получилось – это выработать общий механизм для всех клубов, создать единый пул для продажи прав телевизионным трансляторам. Хотелось бы, чтобы новые руководители УПЛ это сделали.

Если у иностранного специалиста есть опыт подобной работы и определенные достижения, то мы проанализируем эту кандидатуру. Если мы будем понимать, что этот человек может привести украинский футбол к успеху, то, конечно же, мы двумя руками будем его поддерживать. У нас самый низкий тариф продажи трансляционных прав. О чем можно говорить?

Фундаментальная вещь, которую хотелось бы видеть – это единый пул. Необходимо найти ресурсы, чтобы премьер-лига была финансово привлекательна для спонсоров. Нужно создать такой чемпионат, который бы привлек новые инвестиции. Возможно, стоит подумать над форматом, хотя он уже и был изменен, но может можно что-то еще добавить», – сказал Гельзин.


Напомним, Томас Гримм – единственный кандидат на пост президента УПЛ.


Нынешний президент УПЛ Владимир Генинсон подтвердил, что не собирается участвовать в новых выборах.


Выборы президента УПЛ состоятся 6 апреля в 11.00.