22 березня 2018 14:06

Жерар Пике: "Все, что игроки сборной Испании делают в общем чате, - пишут друг другу дерьмо про "Реал" и "Барселону"!"

Защитник «Барселоны» Жерар Пике рассказал, о чем футболисты общаются в чатах мессенджеров.


«Расскажу один небольшой инсайд. Все знают, что футболисты переписываются в общих чатах в WhatsApp. У меня есть один для друзей, другой – с одноклубниками по «Барселоне».

Но у меня есть любимый чат, которым я вас удивлю. Когда отставание «Барселоны» от «Реала» было 8-9 очков, я создал чат с некоторыми игроками сборной Испании, которые играют в «Барсе» и Мадриде.

Если вы будете читать медиа, вы подумаете, что мы друг друга ненавидим. Но, на самом деле, мы довольно неплохо ладим. Мы переписываемся, спорим о тактике, футбольной философии и книгах, которые мы читаем.

Да нет, бросьте, я шучу, конечно! Все что мы делаем – это пишем друг другу дерьмо про «Реал» и «Барселону»! Это лучшее, что может быть. Мы как маленькие дети. И сейчас для меня это забавнее всего, потому что наш отрыв от «Реала» – 15 очков. Я стал очень креативным в своих ответах.

В прошлом сезоне, когда парни из «Реала» везде побеждали, они комфортно себя чувствовали. Они постоянно говорили мне всякую хрень, как только меня видели. Они улыбались, играли мышцами как Скала, говорили «Hala Madrid!» и постили эмодзи кубков.

В этом сезоне настрой другой. Они пишут в инстаграме: «3 очка, работаем дальше». Я пишу им в WhatsApp: «Парни, что такие серьезные?» Обязательно добавляю смеющийся до слез эмодзи. Я даже придумал чату особое название: «Поздравляю!», – написал Пике.