17 березня 2018 16:18
3

Юрий МОРОЗ: "Будет разговор с Хацкевичем. Некоторые игроки "Динамо" U-21 перейдут в первую команду"

Тренер "Динамо" U-21 Юрий Мороз прокомментировал победу над "Ворсклой".


- Сегодня Казаков играл центрального защитника. На этой позиции его приходится видеть очень редко. Возник такой дефицит в центральной зоне?


- Да. Люди получили травмы, и были проблемы. Но универсализм в футболе никто не отменял. Максим выполнил свои функции безукоризненно и спокойно. Да, это не его позиция, но так сложилось.

- Карась тоже травмирован?


- Да, у него разболелся ахилл буквально накануне игры.


- Кажется, что вы провели хорошую работу над ошибками после ничьей с "Александрией". Согласны с этим?


Может быть, работа была хорошей в плане реализации моментов в сегодняшнем матче. Что касается общей картины, то все так и осталось. Хотелось бы, чтобы ребята ускоряли игру в процессе матча и быстрее реагировали на изменения на поле. Чтобы они не распределяли силы и на атаку, и на оборону. Потерял мяч - попытайся быстренько им завладеть. Сегодня в большинстве моментах это было хорошо.


- Ващишин сделал хет-трик за "Динамо" U-19 и сегодня получил шанс в более взрослой команде, но, кажется, он был не так эффективен. Это из-за перехода на более высокий уровень?

- Может быть, это из-за волнения, но в некоторых моментах он был неплох. Парни из команды U-19 прогрессируют и создают конкуренцию более старшим ребятам. Здоровая конкуренция никогда не повредит.

- Какие у вас планы на грядущий перерыв? Уедет много сборников.


- Да, сборники разъезжаются. До 22-го числа мы отдыхаем, а потом собираемся. Будет разговор с Хацкевичем. Некоторые наши игроки перейдут в первую команду и будут тренироваться с ней. Мы же в процессе работы объединимся с U-19. Все будет по плану.

Видимо денег нет от слова совсем. Да уж.
Сховати
Harris, только проснулся?
Harris, денег нету давно, но вопрос был об игроках которые не поедут в сборную. Часть будет тренироваться с основой, а часть с u-19...