1 березня 2018 15:46

"Лацио" против "Милана": лучший — Лейва, худший — Фелипе

Cоперник киевского Динамо в Лиге Европы в серии пенальти уступил Милану дорогу в финал Кубка Италии


Уже 8 марта на римском Стадио Олимпико киевское Динамо сыграет первый матч 1/8 Лиги Европы против итальянского Лацио. Вчера соперник киевлян по итогам двухматчевого противостояния уступил в полуфинале Кубка Италии Милану в серии пенальти – 0:0, 0:0 (4:5 пен.).


Несмотря на поражение, наставник бьянко-селести Симоне Индзагги остался доволен игрой своих подопечных.


«Лацио провел два отличных матча против Милана и мне не в чем упрекнуть своих парней. Горжусь, что являюсь тренером такой команды. Мы находились в шаге от финала и вполне могли пройти сегодняшнего соперника. Могу лишь сказать, что в основное время у нас было больше шансов поразить ворота Милана, чем пропустить в свои. Но гостей спас Доннарумма. Это прекрасный вратарь. Обидно, конечно, проигрывать в серии пенальти, но таков футбол. Теперь сосредоточимся на чемпионате страны и Лиге Европы», – сказал Индзагги.


Поединок против Милана Лацио провел по привычной схеме 3–5–1–1:



Как видим, Индзаги выставил свой излюбленный состав. В воротах Стракоша, тройка защитников Раду, де Врей, Касерес. Пароло и Лейва над ними, а впереди забивной Иммобиле при поддержке Луиса Альберто из глубины.


Вратарь Лацио провел хороший матч, несколько раз выручил команду в основное время, парировав очень опасные удары Чалханоглу и Романьоли. В то же время на выходах допустил две ошибки, выпустив мяч из рук, однако форварды Милана на этот раз Томаса Стракошу простили. В серии пенальти был просто великолепен, намертво взяв удары Родригеса и Монтоливо, так что к его игре на последней линии вопросов нет.



В целом, игрокам Лацио Whoscored.com выставил следующие оценки:


Стракоша — 7,9

Раду — 6,7

де Врей — 7,3

Касерес — 6,7 (Фелипе — 5,6)

Марушич — 6,6 (Лукаку — 6,3)

Милинкович-Савич — 7,5

Лейва — 8,1

Пароло — 7,2

Лулич — 7,6

Луис Альберто — 6,8 (Андерсон — 7,8)

Иммобиле — 7,2


Лучшим в составе Лацио был признан полузащитник Лукас Лейва, активно разгонявший атаки хозяев и, одновременно, прекрасно показавший себя в отборе мяча (10 выигранных единоборств). Неудачно вышел на замену Фелипе, часто ошибавшийся на своем правом фланге, и поэтому, заслуживший наихудшую оценку.


Андрей БОГАЧЕВ