28 грудня 2017 09:16

Борис Тащи: после перехода в московское "Динамо" я вообще не играл - это был печальный период

Украинский нападающий «Дуйсбурга» Борис Тащи рассказал о периоде карьеру в московском «Динамо», ужгородской «Говерле» и одесском «Черноморце».


— Чем запомнился период в московском «Динамо», в украинских клубах — «Черноморце», «Говерле»?
— Это был печальный период. Я одессит, украинец и до перехода в московское «Динамо» имел место в основе «Черноморца». После перехода в «Динамо» я вообще не играл. Этот период не имел ничего общего с футболом. Меня это время угнетало. Хотя спустя пять лет могу сказать тем людям только «спасибо». Не держу обид ни на кого, это был опыт. Это важный багаж для меня.


— Перед вами были задолженности по зарплате?
— О деньгах не идет речь, с этим проблем не было. У меня не было игровой практики. Я семь минут за все время сыграл. Роман Григорчук посчитал, что я готов только на семь минут в матче против «Шахтера». Грозный вообще считал, что не соответствую уровню «Говерлы» и ни разу меня не выпустил на поле. Но не держу на него обид, вообще люблю Грозного.


— В прошлом году в прессе проскакивала новость, что у вас появился болгарский паспорт и есть возможность выступать за сборную Болгарии, поскольку ваши корни в Бессарабии.
— Вы хотите узнать, могу ли я играть за сборную Украины? Если меня вызовут, я смогу сыграть за свою сборную. Если тренерский штаб посчитает, что я готов играть и меня вызовут, я с радостью приму это предложение, — сказал Тащи в интервью MatchDay.ua.