30 листопада 2017 18:31

Артем ФРАНКОВ: "Дату 6 декабря очень не люблю как неразрывно связанную с развалом, разворовыванием и псевдореформами"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков высказал свое мнение о совместной акции ФФУ и минобороны, приуроченной к 26-летию Вооруженных Сил Украины, на матчах Кубка Украины.


«Совместная акция ФФУ и минобороны, приуроченная к 26-летию Вооруженных Сил Украины, состоялась — дети участников АТО вывели футболистов на поле, опять-таки в специальных футболках. Мне уже довелось высказаться по этому поводу на конференции, вкратце добавлю — дату 6 декабря очень не люблю как неразрывно связанную с развалом, разворовыванием и псевдореформами, в итоге загнавшими украинскую армию в то позорное и унизительное состояние, в котором она находилась к 2014 году. Безнадегу 90-х, когда офицеры либо бежали кто куда мог, либо тупо дожидались убогой пенсии. Венцом всего этого стала сдача Крыма, когда ВСУ отвечали разве что хороводами.

Не говоря уж о том, что 6 декабря было и остается самой признанной из дат падения Киева перед войсками Бату-хана... К слову, Древнюю Русь нам еще придется вспомнить — по междоусобному поводу, который, в конце концов, и привел к ее фактической гибели!

Если не знали — учтите. Других причин не ищите.

Сейчас, конечно, все выглядит иначе, по-прежнему ужасно, но с прогрессом; к тому же дата сама по себе ни в чем не виновата, а помогать своим нужно всегда... В общем, роль ФФУ в этом весьма значительна», — написал Франков в редакицонке свежего номера журнала «Футбол».