29 листопада 2017 20:57
28

"Десна" - "Динамо" 0:2. Кубок Украины. 1/4 финала. И снова Русин!

Сегодня в Чернигове состоится матч 1/4 финала Кубка Украины, в котором местная «Десна» примет киевское «Динамо».

Впервые в своей истории «Десна» сыграет с киевским грандом, командой, куда в свое время перешел молодой талант черниговского клуба Андрей Ярмоленко, впоследствии ставший лидером и капитаном «Динамо». Для Чернигова это событие станет настоящим праздником футбола, а все билеты на стадион были раскуплены в считанные часы, хотя еще за неделю до матча ходили слухи о его возможном переносе в Киев. Но руководство «Десны» сделало все возможное, чтобы их клуб принял именитого соперника на своей арене.

Киевляне отправляются в Чернигов в хорошем расположении духа после уверенной победы над «Сталью» в матче чемпионата. В том поединке Александр Хацкевич дал шанс проявить себя молодому Николаю Шапаренко, который сразу же отличился голевой передачей на Мбокани и активно провел всю игру. Возможно, и сегодня он получит шанс выйти с первых минут, как и форвард Назарий Русин, недавно открывший счет своим голам за киевлян.

Из кадровых потерь «Динамо» можно отметить Дерлиса Гонсалеса и Домагоя Виду, которые продолжают залечивать свои повреждения. Не сыграют уже давно и серьезно травмированные Сергей Сидорчук и Никита Бурда, а вот Денис Гармаш вернулся из лазарета, и даже вышел на замену в матче со «Сталью».

Можно предположить, что сегодня Хацкевич проведет небольшую ротацию состава, дав отдохну ряду ключевых исполнителей. В частности, можно ожидать появления на поле Максима Коваля, Александара Пантича, Артема Беседина и, возможно, кого-то из молодых игроков. К примеру, того же Евгения Смирного, игравшего в матче 1/8 финала Кубка против «Александрии».

Если взглянуть на состав «Десны», то можно увидеть много знакомых фамилий, самая громкая из которых – Денис Олейник. Экс-игрок «Динамо», «Металлиста», «Днепра», «Витесса», «Дармштадта» и сборной Украины лишь недавно перебрался в Чернигов на правах свободного агента, но уже успел неплохо себя зарекомендовать. Хватает в «Десне» и других экс-динамовцев: Антон Братков, Александр Головко, Темур Парцвания, Александр Черноморец и Денис Скепский - все они в разное время защищали цвета различных команд «Динамо».

Из других известных игроков в составе «Десны» можно отметить форварда Дениса Безбородько, который выступал за ФК «Мариуполь» и «Зарю», а его контракт принадлежит «Шахтеру». Ворота команды защищает голкипер Константин Махновский, длительное время игравший в Польше и Азербайджане. В защите выделяется опытнейший Вадим Мельник, а в полузащите – техничный грузин Лука Коберидзе и Егор Картушов.


Ориентировочный состав «Динамо»:

Коваль – Кендзера, Хачериди, Пантич, Пиварич – Шепелев, Буяльский, Шапаренко, Морозюк, Цыганков - Беседин


Главным арбитром сегодняшнего матча будет Юрий Можаровский. Его ассистенты – Владимир Высоцкий и Виктор Матяш, а функции резервного арбитра будет выполнять Юрий Грысьо.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 19:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале 2+2, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.


"Десна" - "Динамо" ON-Line

поле пздц, как на такой поляне показывать футбол?
Пантіч-Кадар в центрі? Вирішили внести інтригу в матч ?
а чем гармаш заслужил место в старте? тем, что 8 раз обрезался в прошлом матче и ни разу не остановил мяс? гусев на лавочке, все правильно, он всегда готов усилить во втором тайме, прошлые матчи это показали. молодец хацкевич, не за что критиковать!
что с гонсалесом и цыганковым?
Это что 4-2-2-2 без флангов?
Сховати
Minos, Тоже заметил, ни одного флангового полузащитника/нападающего. А в замене только Олег Гусев.
Не по теме этого матча, но.
Смотрю Ворскла - Мариуполь, так чайки даже не маскируются, полностью оранжевая форма, гы-гы
Надеюсь дадут сыграть Рудько, на Коваля уже нету никаких надежд, нужно отдавать куда-либо.