11 листопада 2017 13:50

Алиев рассказал о своей дружбе с Хацкевичем

Бывший футболист "Динамо" и сборной Украины рассказал в программе "Вацко Лайт" о своей дружбе с нынешним наставником киевлян Александром Хацкевичем.


- Приехали мы первый раз на сборы в Ялту (команду тогда тренировал Михайличенко), а там Хацкевич, Белькевич, Ващук, Шовковский, Мелащенко, Шацких. Я их тогда только по телевизору видел, потому что мы или на Олимпийской базе, а они на динамовской. И они как-то сразу нас приняли в свой коллектив. С Николаичем мы общались, и он сказал, что я и Милевский ему очень нравимся ему как футболисты. Поэтому в основном с ним в компании были. Потом, правда, мы вернулись в Киев, где Милевский и я играли за "Динамо-2", а с основой мы только тренировались, но Хацкевича в какой-то момент тоже перевели во вторую команду, и он с нами очень много игр провел. Вот так мы и начали общаться. Тем более, Тема и Хацкевич - земляки. В автобусе мы всегда вместе сидели сзади. Ну, понятно - "пахан" пришел. Дмитрулу тоже спускали к нам в дубль.


Как-то на тренировке завозил Гусина (царство ему небесное), он ударил меня по ногам, но Хацык сказал ему "Гусь!", и тот сразу отошел. Потом стали в одной комнате жить. Он мог уезжать домой, но всегда оставался на базе. Вместе смотрели футбол. Звал обедать вместе. Я ему очень благодарен, ведь нас с Темой никто не обижал, не бил. Есть игровые моменты, но внаглую бить нас никто себе не позволял. Хацык сразу за нас вступался.